पानीपत। देशबंधु गुप्ता राजकीय महाविद्यालय में शनिवार को पूर्व छात्र मिलन समारोह का आयोजन किया गया। समारोह के दौरान पूर्व छात्रों ने गीत-संगीत, नृत्य, कविता और शायरी की रंगारंग प्रस्तुतियों से कार्यक्रम को यादगार बना दिया। इस अवसर पर पूर्व छात्र परिषद की नई कार्यकारिणी का गठन भी किया गया। इसमें प्रेम वर्मा को प्रधान, नेहा को उप-प्रधान, किशोर को सचिव, काजल को उप-सचिव, महेश कुमार को खजांची और रितु धौंचक को लीगल एडवाइजर चुना गया।
कार्यक्रम का शुभारंभ महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. सुभाषचंद्र जागलान ने दीप प्रज्ज्वलन कर किया। कार्यक्रम की शुरुआत डॉ. जगदीश कुमार द्वारा सरस्वती वंदना से हुई। संयोजक डॉ. शशिकांता ने पूर्व छात्र मिलन को महाविद्यालय का महत्वपूर्ण पड़ाव बताते हुए कहा कि यह आयोजन पूर्व छात्रों को अपनी जड़ों से जोड़ने और संस्थान के विकास में उनकी भागीदारी सुनिश्चित करने का सशक्त माध्यम है।
प्राचार्य डॉ. जागलान ने कहा कि पूर्व छात्र किसी भी शिक्षण संस्थान की अमूल्य विरासत होते हैं। उनकी उपलब्धियां महाविद्यालय के लिए गौरव का विषय हैं और उनका अनुभव वर्तमान विद्यार्थियों के मार्गदर्शन में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है। उन्होंने पूर्व छात्र परिषद के पंजीकरण की आवश्यकता पर भी बल दिया। मंच संचालन डॉ. दीप्ति गाबा ने कुशलतापूर्वक किया। डॉ. शशिकांता ने सभी पूर्व छात्रों को भविष्य में भी महाविद्यालय से जुड़े रहने का आह्वान किया। इस अवसर पर डॉ. स्नेहलता, डॉ. नरेश ढांडा, डॉ. सुमित्रा विज, डॉ. कुसुम मलिक व दलजीत सिंह उपस्थित रहे।