फ्लाईओवर के नीचे पार्किंग का जिम्मा अब संयुक्त व्यापार मंडल को
पानीपत। उपायुक्त ने फ्लाईओवर के नीचे की पार्किंग में आम लोगों की भागीदारी को जोड़ते हुए इसका जिम्मा संयुक्त व्यापार मंडल को सौंपा है। जो पूरे परिसर के रखरखाव का भी जिम्मा उठाएगी। उपायुक्त ने व्यापारियों के साथ एसडीएम की अध्यक्षता में एक कमेटी बनाई है। इसमें स्थानीय थाना प्रभारी, संयुक्त आयुक्त नगर निगम भी सदस्य होंगे। पूरे पार्किंग का संचालन संयुक्त व्यापार मंडल के पास होगा। जो रख रखाव पर आने वाले खर्च के लिए पांच से 10 रुपये तक तक शुल्क वसूलेगी।
व्यापारियों ने उपायुक्त को लिख कर दिया है कि वह नो प्रॉफिट नो लॉस पर काम करेंगे। आने वाली आय का इस्तेमाल पार्किंग को बेहतर बनाने के लिए किया जाएगा। उपायुक्त से इस बाबत संयुक्त व्यापार मंडल के अध्यक्ष अनिल मदान के नेतृत्व में दो बार मुलाकात की। उन्होंने व्यापारियों को इसका जिम्मा अभी तीन माह के लिए दिया है। यदि सब कुछ ठीक रहा तो उसे आगे बढ़ा दिया जाएगा।
संयुक्त व्यापार मंडल ने बैठक के बाद लिया फैसला
संयुक्त व्यापार मंडल की ओर से शाम चार बजे एक बैठक की। इसमें 22 व्यापारियों की ओर से एक आम सहमति बनाई गई। आम सहमति बनने के बाद उपायुक्त से मुलाकात कर पार्किंग के रख रखाव के लिए कहा गया। इस दौरान व्यापारियों ने शहर को खूबसूरत बनाने के लिए इसमें अपना कदम बढ़ाया है। मंगलवार को उनकी ओर से पार्किंग के सभी ब्लाक का निरीक्षण किया जाएगा। आवश्यकता पड़ी तो केवल पार्किंग की सफाई के लिए अलग से वैक्यूम क्लीन वाली गाड़ी तक खरीदने की योजना है। बैठक के दौरान रहने वालों में प्रमुख रूप से संयुक्त व्यापार मंडल के प्रधान अनिल मदान, लाल बत्ती बाजार प्रधान गौरव लीखा, राजेश सूरी, संजय वर्मा, बेचन लाल बधवा, सुनील अरोड़ा, अशोक सलूजा, लकी मेहता, प्रेम अरोड़ा, महेंद्र, सुरेश, योगेश, मुरली आदि रहे।
प्रशासनिक लोगों के साथ रहने से मिलेगा बल और रहेगी पारदर्शिता
लाल बत्ती बाजार प्रधान गौरव लीखा का कहना है कि व्यापारियों के पास अपने काम धंधे बहुत हैं। वह इससे पैसा नहीं कमाना चाहते हैं। उनका मकसद है कि पूरा साफ सुधरा नजारा हो। दूधिया रंग से नहाई हुई रोशनी हो। अगर रात में लोग दुकान बंद करने के बाद परिवार के साथ वहां पर आये तो उनको एक सुखद अनुभव हो। प्रशासन के साथ होने से पूरे मामले में पारदर्शिता रहेगी।
इसे भी जाने.
- 3.20 किमी लंबी पार्किंग है।
- कुल 14 ब्लाक है।
- सात हजार वाहन एक साथ खड़े हो सकते हैं।
- रिफाइनरी के सहयोग से आठ करोड़ में बनाया गया है।
- दोनों तरफ से लगने वाले जाम को खत्म करना मकसद है।
---
हमारा मकसद आम लोगों को जोड़ना था। इस तरह से संयुक्त व्यापार मंडल की ओर से प्रस्ताव आया है। वह अच्छा कदम है। एसडीएम की अध्यक्षता में एक कमेटी होगी। तीन माह तक इनके रखरखाव को देखने के बाद फाइनल कर दिया जाएगा।
- सुमेधा कटारिया, उपायुक्त, पानीपत।