संवाद न्यूज एजेंसी
बठिंडा। तलवंडी साबो के एक व्यापारी को फोन करके गैंगस्टर के नाम पर रंगदारी मांगने वाले तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। धमकी देने वाले मजदूरी का काम करते है। जल्द अमीर बनने के चक्कर में उन्होंने गैंगस्टर के नाम पर रंगदारी मांगने की कोशिश की। थाना तलवंडी साबो पुलिस तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करके उनसे पूछताछ कर रही है। जिससे पता लगाया जा सके कि उन्होंने इससे पहले किसी व्यापारी से रंगदारी मांगी या नहीं।
डीएसपी तलवंडी साबो राजेश स्नेही ने बताया कि व्यापारी सतीश कुमार ने शिकायत दर्ज करवाई कि कि बीती 25 जुलाई की रात करीब 9 बजे उसे एक अज्ञात नंबर से फोन आया और सामने से बात करने वाले व्यक्ति ने अपने आप को एक गैंगस्टर बताया और उसको ढाई लाख रुपये देने की बात कहीं। पैसे न देने पर उसे धमकियां दी। पीड़ित व्यापारी ने बताया कि जब उसने अज्ञात आरोपित से कहा कि उसके पास पैसे नहीं हैं तो उसने एक लाख रुपये देने की डिमांड रखी, जब पीड़ित ने वह रकम देने से इंकार कर दिया तो आरोपियों ने उससे दोबारा कहा कि वह अपने आदमी उसके घर पर भेज रहा है और उसे 50 हजार रुपये दे।
पीड़ित ने कहा कि वह कुछ मर्जी कर ले, वह पैसे नहीं देगा। उसने मामले की जानकारी पुलिस काे दी। पुलिस ने पीड़ित व्यापारी के बयानों के आधार पर मामले की जांच शुरू की तो जिस मोबाइल नंबर से फाेन आया था, उसकी पड़ताल करने पर पता चला कि उक्त फोन नंबर आरोपी इंदरजीत सिंह निवासी तलवंडी साबो के नाम पर रजिस्टर्ड है। पुलिस टीम ने आरोपी इंदरजीत सिंह को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया और दो साथी नजीर खान और सलीम खान निवासी तलवंडी साबो के नाम भी बताएं। पुलिस टीम ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया। डीएसपी ने बताया कि तीनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया और उन्हें अदालत में पेशकर पुलिस रिमांड हासिल किया गया है। जिससे पता लगाया जा सके कि वह किसी गैंगस्टर से जुडृे हैं या नहीं। उन्होंने बताया कि उनके आपराधिक रिकार्ड की जांच की जा रही है, जकि तीनों आरोपित मेहनत मजदूरी का काम करते है।
पुरानी रंजिश के चलते तेजधार हथियारों से हमला, तीन पर मामला दर्ज
जिले के गांव मेहराज में पुरानी रंजिश के चलते एक व्यक्ति पर तेजधार हथियारों से जानलेवा हमला किया गया। इस मामले में थाना सिटी रामपुरा पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर तीन लोगों को नामजद कर उनके खिलाफ मामला दर्ज किया है। फिलहाल आरोपियों की गिरफ्तारी होनी बाकी है। पुलिस को शिकायत देकर गांव कोठे टलवाली मेहराज निवासी लखविंदर सिंह ने बताया कि उसका आरोपित नच्छतर सिंह, उसके बेटे खुशदीप सिंह के साथ पुराना झगड़ा चल रहा है। जिसकी रंजिश के चलते बीती 25 जुलाई को आरोपित नच्छतर सिंह, उसके बेटे खुशदीप सिंह के अलावा आरोपित बलकार सिंह निवासी गांव कोठे टलवाली मेहराज ने उसके घर में दाखिल हुए और उसपर गंडासा और कृपाण से जानलेवा हमला कर दिया। इस हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गया, जबकि आरोपित वारदात को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गए। जांच अधिकारी एएसआई चरणजीत सिंह ने बताया कि आरोपितों पर मामला दर्ज कर उनकी गिरफ़्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।