फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panchkula News: नशे की लत के लिए चुराते थे भैंसें, गिरोह का दूसरा आरोपी यूपी से गिरफ्तार

विज्ञापन
विज्ञापन
कालका में भैंस चोरी मामले में पुलिस की कार्रवाई, दोनों आरोपियों पर हरियाणा और यूपी में कई केस दर्ज
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
पंचकूला। कालका क्षेत्र में भैंस चोरी के मामले में पुलिस ने गिरोह के दूसरे सदस्य को उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है। जांच में खुलासा हुआ है कि गिरफ्तार आरोपी नशे के आदी हैं और नशे की जरूरतें पूरी करने के लिए पशु चोरी की वारदात को अंजाम देते थे। दोनों आरोपियों के खिलाफ हरियाणा और उत्तर प्रदेश में चोरी समेत कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।
एसीपी सुरेंद्र सिंह ने बताया कि कालका थाना क्षेत्र के एक डेयरी संचालक ने शिकायत दर्ज कराई थी कि उसने अपने और अपने भतीजे की भैंसें गांव स्थित बाड़े में बांध रखी थीं। 6 अप्रैल 2026 की रात चारा-पानी देने के बाद दोनों भैंसें सुरक्षित थीं, लेकिन अगले दिन सुबह वे बाड़े से गायब मिलीं। शिकायत के आधार पर 7 अप्रैल को थाना कालका में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।
विज्ञापन

मामले की जांच एवीटी स्टाफ पंचकूला को सौंपी गई। जांच के दौरान पुलिस ने पहले आरोपी हमीद उर्फ टल्ली निवासी सहारनपुर (उत्तर प्रदेश) को गिरफ्तार किया था। उसकी निशानदेही पर चोरी की गई एक भैंस बरामद की गई, जिसकी पहचान असली मालिक ने की। कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद भैंस को मालिक के सुपुर्द कर दिया गया।
जांच को आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने 31 मई को गिरोह के दूसरे आरोपी बुरहान निवासी सहारनपुर (उत्तर प्रदेश) को भी गिरफ्तार कर लिया। आरोपी को 1 जून को अदालत में पेश कर दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया। पूछताछ पूरी होने के बाद बुधवार को उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
विज्ञापन


पुलिस जांच में सामने आया है कि दोनों आरोपियों के खिलाफ हरियाणा और उत्तर प्रदेश में चोरी तथा अन्य आपराधिक मामलों के कई मुकदमे दर्ज हैं। इनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत भी केस दर्ज होने की जानकारी मिली है। पुलिस अब गिरोह के अन्य सदस्यों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें