हरियाणा में लॉकडाउन का उल्लंघन करने पर पुलिस ने 948 एफआईआर दर्ज कर ली है, जिनके तहत 1374 लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है। जो लोग बिना किसी ठोस वजह के अपने वाहनों को सड़कों पर सरपट दौड़ा रहे हैं, ऐसी 5401 वाहनों के चालान किए गए हैं और इनमें से सैकड़ों वाहन इंपाउंड भी किए गए हैं।
गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव विजयवर्धन ने कहा कि 15,850 प्रवासी मजदूरों को 228 राहत शिविरों में रखा गया है। उन्होंने बताया कि राज्य में 573 राहत शिविर व आश्रय गृह स्थापित किए गए हैं। उन्होंने कहा कि गोशालाओं में पशुओं के चारे के लिए परेशानी मुक्त वाहनों के आवागमन के लिए सख्त निर्देश जारी किए गए हैं ताकि गोशालाओं में पशुओं के चारे को लाने-ले जाने के लिए किसी भी प्रकार की कोई दिक्कत न हो।
उन्होंने कहा कि राज्य में कोई अवांछित व्यक्ति प्रवेश न करें को सुनिश्चित करने के लिए 162 प्रवेश बिंदुओं पर नाकेबंदी की गई है। इसके अलावा, मंडियों और बाजारों में तैनात पुलिस कर्मियों को 1.5 मीटर की सोशल डिसटेंसिंग सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है। पुलिस कर्मियों को क्वारंटीन केन्द्रों व आइसोलेशन वार्डों में भी तैनात किया गया है ताकि कोई भी संक्त्रस्मित व्यक्ति बाहर न जा सकें। पूरे राज्य में 20 हज़ार पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है और उन्हें ड्यूटी सौंपी गई है।