फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panchkula News: फैक्टरी से रासायनिक अपशिष्ट के रिसाव की शिकायत

विज्ञापन
विज्ञापन
पंचकूला। सेक्टर-1 पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में जिला लोक संपर्क एवं कष्ट निवारण समिति की बैठक में हरियाणा के राजस्व और आपदा प्रबंधन मंत्री विपुल गोयल ने 9 शिकायतों पर तुरंत सुनवाई की और 30 मिनट में उनका समाधान कर दिया। बैठक में कुछ पुरानी शिकायतें शामिल थीं, जिनका मंत्री ने मौके पर समाधान किया। बाकी शिकायतों के समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए।
विज्ञापन

बैठक में गांव सुखदर्शनपुर के निवासियों ने फैक्टरी से रासायनिक अपशिष्ट के रिसाव की शिकायत की। हरियाणा राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की जांच में पाया गया कि फैक्टरी से रासायनिक अपशिष्ट खेतों में नहीं जा रहा है बल्कि बरसात के दौरान पानी भरने की समस्या है। मंत्री ने लोक निर्माण विभाग के कार्यकारी अभियंता को 5 जनवरी तक पानी की निकासी के लिए पाइप डालने का आदेश दिया।
गांव माजरी में एचएसवीपी की भूमि पर अवैध दुकानें और मकान बनाने की शिकायत पर मंत्री ने हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के अधिकारियों से जानकारी ली। अधिकारियों ने बताया कि 17.50 एकड़ भूमि पर कब्जा हटाने का अभियान जारी है। इसका चरणबद्ध तरीके से पुनर्वास किया जाएगा। यहां चार-पांच दुकानों को सील कर दिया गया है। राजीव कॉलोनी के निवासी ने बंद शौचालयों की शिकायत की। मंत्री ने नगर निगम को एक माह में सीवरेज पाइपलाइन डालने के निर्देश दिए। वहीं गांव बुंगा में नाले के निर्माण के मामले में मंत्री ने विभाग को भूमि की निशानदेही करने का आदेश दिया। गांव कनौली में बरसाती नदी की शामलात भूमि पर अवैध कब्जे से उत्पन्न बाढ़ जैसी स्थिति पर मंत्री ने तहसीलदार पंचकूला और सिंचाई विभाग के अधिकारियों को तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए। सेक्टर-6 में एमसी पार्क पर अवैध कब्जे और ग्रीन बेल्ट पर अतिक्रमण की शिकायत पर मंत्री ने संबंधित अधिकारियों को मौके का निरीक्षण करने और रिपोर्ट पेश करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन





मुख्य निर्देश
- गांव सुखदर्शनपुर में 5 जनवरी तक पानी की निकासी के लिए पाइप डालने का आदेश
-गांव माजरी में 17.50 एकड़ भूमि पर अवैध कब्जा हटाने के निर्देश
-राजीव कॉलोनी में सीवरेज व्यवस्था सुधारने के लिए नगर निगम को 30 दिन का समय
-गांव बुंगा में नाले का निर्माण शिकायतकर्ता की भूमि से बाहर करने की कार्रवाई
-सेक्टर-6 में अफसरों को निरीक्षण कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के आदेश
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें