संवाद न्यूज एजेंसी
जालंधर। शहर के अर्बन एस्टेट फेस-1 और फेस-2 के निवासियों के लिए बड़ी राहत की खबर है। बरसात के दिनों में अंडरपास में पानी भरने की समस्या से जूझ रहे स्थानीय लोगों को अब इस मुसीबत से छुटकारा मिल सकता है, क्योंकि पूर्व सांसद सुशील रिंकू की पहल पर सी-7 रेलवे फाटक को दोबारा खोलने की प्रक्रिया शुरू हो गई है।
पूर्व सांसद और भाजपा नेता सुशील रिंकू ने इस मुद्दे को लेकर केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की थी और अंडरपास में जलभराव के चलते नागरिकों को हो रही परेशानियों का हवाला देते हुए फाटक को फिर से चालू करने की मांग रखी थी। इस पर केंद्रीय मंत्री ने सकारात्मक रुख अपनाते हुए रेलवे अधिकारियों को निरीक्षण के आदेश दिए।
रेलवे अधिकारियों ने मंगलवार को फाटक का दौरा किया। माना जा रहा है कि जल्द ही रेलवे विभाग की ओर से सी-7 फाटक को खोलने संबंधी पत्र जारी कर दिया जाएगा। इससे हजारों स्थानीय लोगों को रोजाना के आवागमन में राहत मिलेगी। पूर्व सांसद रिंकू ने बताया कि उन्होंने सिर्फ फाटक ही नहीं, बल्कि अंडरपास को ढकने और उस पर शेड लगाने की मांग भी रेलवे के समक्ष रखी है, जिस पर सहमति बन चुकी है। साथ ही उन्होंने लोकल प्रशासन से भी अपील की है कि वह बारिश के पानी की निकासी और बुनियादी प्रबंधों को लेकर ठोस कदम उठाए। रिंकू ने कहा, इस बार बरसात सामान्य से कहीं अधिक हुई है, इसलिए अगली बार ऐसी स्थिति से निपटने के लिए समय रहते तैयारियां जरूरी हैं।
उन्होंने कहा कि वे जल्द ही इस संबंध में प्रशासन से बैठक करेंगे। इसके अलावा, उन्होंने पंजाब में आई बाढ़ पर चिंता जताई और कहा कि धार्मिक संस्थाएं, एनआरआई, पंजाबी कलाकार और अन्य संगठन राहत कार्यों में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं। वहीं, भाजपा सरकार भी अन्य राज्यों से आकर मदद पहुंचाने में जुटी है।