कालका (सौरव यादव)। रामबाग रोड कालका में लगे लोहे के ओवरहाइट एंगलों पर नगर परिषद ने बैरिकेड लगवा दिए हैं। इससे इस रोड पर भारी वाहनों का आवागमन कम हो गया है और जाम नहीं लगता। इससे स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है। अमर उजाला ने लोगों की इस समस्या को प्रमुखता से उठाया था और खबरें प्रकाशित की थीं। समस्या का समाधान होने पर स्थानीय लोगों ने अमर उजाला का आभार व्यक्त किया है।
रामबाग रोड पर लगाए गए थे दो ओवर हाइट एंगल
दरअसल, रामबाग रोड पर भारी वाहनों का जमावड़ा लगा रहता है। इससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। आमजन को इससे निजात दिलाने के लिए प्रशासन ने रामबाग रोड के प्रवेश द्वार पर और रामबाग के पास कुल दो ओवरहाइट एंगल लगाए थे। लेकिन काफी लंबे अरसे से इन दोनो ओवरहाइट एंगलाें के बैरिकेड हट गए थे। इस कारण इस रोड पर हर समय भारी वाहन दौड़ते नजर आते थे। अब ओवरहाइट एंगल पर बैरिकेड लगने से यहां से भारी वाहनों के आने-जाने का सिलसिला कम हो गया है।
अक्सर लग जाता था जाम
रामबाग रोड के प्रवेश द्वार से लेकर रामबाग तक सड़क संकरी है। इस रोड पर ओवरहाइट एंगल्स से बैरिकेड हटे होने से यहां भारी वाहन प्रवेश कर जाते थे, जिनकी वजह से अक्सर जाम की स्थिति बन जाती थी। रविवार को सप्ताहिक सब्जी मंडी लगने के कारण शाम के समय इस रोड से निकलने में लोगों के पसीने छूट जाते थे।