फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahendragarh-Narnaul News: कूलर लगाकर ट्रांसफार्मर ऑयल को किया जा रहा ठंडा, फिर भी दे रहे जवाब

Sat, 25 May 2024 02:05 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
विज्ञापन
विज्ञापन
नारनौल। मई माह के अंदर बिजली की खपत लगातार बढ़ गई है। तापमान बढ़ने के कारण बिजली के तारों में फॉल्ट आना आम बात हो गई है। वहीं बिजली निगम के द्वारा पावर हाउस में लगे ट्रांसफार्मर के ऑयल को कूलर लगाकर ठंडा किया जा रहा है।
विज्ञापन

गर्मी की वजह से गत बुधवार को जिले में बिजली की खपत 59.30 लाख यूनिट तक पहुंच गई है। शहरी क्षेत्र में बढ़ते तापमान के बीच तारों में फॉल्ट आना आम बात हो गई हैं। इससे लोगों को समस्या का सामना भी करना पड़ता है। बिजली विभाग ने शहरी क्षेत्र के लोगों की सुविधा के लिए हेल्पलाइन नंबर 8059888209, 8816888991 जारी किए गए हैं।
क्षेत्र में लगातार तापमान बढ़ रहा है। तापमान बढ़ने के कारण पावर हाउस में रखे ट्रांसफार्मर का ऑयल गर्म हो जाता है। इसकी वजह से ट्रांसफार्मर में फाल्ट आ जाता है और बिजली आपूर्ति बाधित हो जाती है। इसलिए बिजली विभाग के द्वारा पावर हाउस में लगे ट्रांसफार्मर के ऑयल को कूलर लगाकर ठंडा किया जा रहा है ताकि ऑयल गर्म न हों और बिजली आपूर्ति सुचारू रूप से बनी रहे।
विज्ञापन

दिनांक खपत
19 मई 54.24 लाख युनिट
20 मई 54.71 लाख युनिट
21 मई 56.70 लाख युनिट
22 मई 59.30 लाख युनिट
गर्मी के मौसम में बिजली की खपत बढ़ गई हैं। बढ़ते तापमान के कारण बिजली के तारों में फॉल्ट भी हो जाते हैं। इससे लोगों को कुछ समय के लिए असुविधा होती है। लोगों की सुविधा के लिए विभाग और कर्मचारी लगातार प्रयासरत हैं।
विज्ञापन

मोहम्मद अजहरूद्दीन, सीटी एसडीओ, नारनौल
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें