महेंद्रगढ़/कनीना। एनएच 152डी पर गांव बुचावास के टोल प्लाजा के पास बुधवार रात को हुए भीषण सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई। हादसा कार के अज्ञात वाहन से टकराने के कारण हुआ है। इस हादसे में राजस्थान निवासी तीन दोस्तों की मौत हो गई।
मृतकों की पहचान राजस्थान के अलवर जिले के गांव सालेटा निवासी रमेशचंद मीणा (51), बहटखो कलां निवासी भागचंद मीणा (51) और भरतपुर के मानौता खुर्द निवासी खैमसिंह (55) के रूप में हुई है।
परिजनों ने बताया कि रमेश शिक्षक थे। भागसिंह राजस्थान के राजस्व विभाग में कानूनगो थे। वहीं खैमचंद जाट महासभा के प्रधान थे। तीनों लंबे समय से दोस्त थे और अक्सर साथ ही आवागमन करते थे।
बुधवार को तीनों रमेश की गाड़ी लेकर भिवानी संत रामपाल के आश्रम जा रहे थे। रात के समय तीनों वापस लौट रहे थे। जब वह एनएच 152डी पर बुचावास टोल के पास नारनौल की ओर पहुंचे उनकी कार को किसी अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी।
हादसे में गाड़ी का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और तीनों दोस्त घायल हो गए। इसमें रमेश और खेमचंद की मौके पर ही मौत हो गई जबकि भागचंद गंभीर रूप से घायल हो गए।
सूचना मिलने पर महेंद्रगढ़ सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों को कनीना उप नागरिक अस्पताल में पहुंचाया। यहां पर जांच के बाद चिकित्सकों ने रमेश और खैमचंद को मृत घोषित कर दिया जबकि भागचंद को प्राथमिक उपचार के बाद रोहतक पीजीआई में रेफर कर दिया।
बाद में पुलिस ने हादसे की जानकारी परिजनों को दी। देर रात भागचंद ने भी उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। वीरवार सुबह परिजनों के पहुंचने पर पुलिस ने कागजी प्रक्रिया पूरी की और तीनों शवों का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिए।
-
- वर्जन:
हादसे की सूचना मिलने पर टीम ने मौका मुआयना किया। घायलों को उप नागरिक अस्पताल कनीना पहुंचाया गया था। मृतकों में खेमचंद और रमेश का पोस्टमार्टम कनीना सीएचसी जबकि भागसिंह का रोहतक पोस्टमार्टम कराया गया है। घटना पर मिले साक्ष्यों और परिजनों के बयान के आधार अज्ञात ट्रक चालक पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
-रमेश कुमार, प्रभारी, सदर थाना महेंद्रगढ़
फोटो संख्या:52 एनएच 152डी पर दुर्घटना के बाद क्षतिग्रस्त हुई कार। संवाद
फोटो संख्या:52 एनएच 152डी पर दुर्घटना के बाद क्षतिग्रस्त हुई कार। संवाद
फोटो संख्या:52 एनएच 152डी पर दुर्घटना के बाद क्षतिग्रस्त हुई कार। संवाद