फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahendragarh-Narnaul News: स्वास्थ्य विभाग ने एक ही दिन में 982 नागरिकों की एनसीडी स्क्रीनिंग

विज्ञापन
फोटो 2स्वास्थ्य जांच करते चिकित्सक।स्रोत डीआईपीआरओ
विज्ञापन
नारनौल। सुशासन सप्ताह के दौरान प्रशासन गांवों की ओर अभियान के तहत जिले के सभी स्वास्थ्य संस्थानों में विशेष शिविरों का आयोजन किया गया गईं। रिपोर्ट के अनुसार, एक ही दिन में 982 मरीजों की एनसीडी स्क्रीनिंग की गई।
विज्ञापन


मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. अशोक कुमार ने बताया कि सुशासन सप्ताह का मुख्य उद्देश्य कतार में खड़े अंतिम व्यक्ति तक सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को पहुंचाना है। उन्होंने बताया कि इस विशेष अभियान के तहत जिले भर में कुल 15 स्वास्थ्य शिविरों का सफल आयोजन किया गया।

डॉ. कुमार ने बताया कि विभाग ने तकनीकी पारदर्शिता और सुलभ सेवा वितरण पर विशेष ध्यान दिया है। गैर-संचारी रोगों की रोकथाम के लिए आयोजित विशेष कैंपों में नागरिकों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। इसमें मुख्य रूप से ब्लड प्रेशर, शुगर और अन्य जीवनशैली से जुड़ी बीमारियों की जांच की गई, ताकि समय रहते उनका उपचार शुरू किया जा सके।
विज्ञापन

प्रशासनिक सुदृढ़ता का प्रमाण देते हुए डॉ. अशोक कुमार ने साझा किया कि राज्य और केंद्र सरकार के पोर्टल पर वर्तमान में विभाग की कोई भी शिकायत लंबित नहीं है। सुशासन सप्ताह के दौरान प्राप्त होने वाली सभी नई शिकायतों का प्राथमिकता के आधार पर समाधान सुनिश्चित किया जा रहा है।


शिविरों के दौरान 39 नए आयुष्मान कार्ड जनरेट किए गए जिससे ये परिवार अब मुफ्त इलाज की सुविधा का लाभ उठा सकेंगे। रिकॉर्ड स्तर पर 117 नागरिकों की आभा आईडी बनाई गई, जिससे उनका मेडिकल रिकॉर्ड डिजिटल रूप से सुरक्षित हो गया है। सरल पोर्टल के माध्यम से जन्म और मृत्यु प्रमाण पत्र से संबंधित 34 आवेदनों को मौके पर ही निपटान किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें