फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahendragarh-Narnaul News: तीन भार वर्ग में पहुंची एक-एक महिला खिलाड़ी, बिना मुकाबले किया चयन

Mon, 07 Jul 2025 12:00 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
विज्ञापन
फोटो नंबर- 20जिला स्तरीय बॉ​क्सिंग ट्रायल में आयोजित मुकाबले में खिलाडी। स्रोत-विभाग
विज्ञापन
नारनौल। राज्यस्तरीय खेल महाकुंभ के लिए जिलास्तरीय बॉक्सिंग ट्रायल का आयोजन किया गया, लेकिन महिला खिलाड़ियों की कम उपस्थिति के कारण कुछ भार वर्ग में केवल एक महिला खिलाड़ी पहुंचने पर उसका ही चयन किया गया।
विज्ञापन

बॉक्सिंग ट्रायल में 25 पुरुष व 15 महिला खिलाड़ियों ने भाग लिया। वहीं 10 विभिन्न भार वर्ग में 10 महिला व 10 पुरुष खिलाड़ियों का चयन किया गया, लेकिन 70 से 75, 75 से 80 और 80 से अधिक भार वर्ग में केवल एक-एक महिला खिलाड़ियों ने ही भाग लिया और अन्य प्रतिद्वंदी नहीं होने के कारण तीनों भार वर्ग में बिना मुकाबले ही खिलाड़ियों का चयन किया गया।
हालांकि महिला वर्ग में शेष सभी 7 भार वर्ग में मुकाबले के बाद खिलाड़ियों का चयन किया गया। वहीं पुरुष खिलाड़ियों में सभी भार वर्ग में मुकाबले हुए और विजेता खिलाड़ियों का चयन किया गया। बॉक्सिंग कोच मोनिका लांबा ने बताया कि ट्रायल में विजेता खिलाड़ी राज्य स्तरीय महाकुंभ में भाग लेंगे। उन्होंने बताया कि विभिन्न भार वर्ग में 10 पुरुष व 10 महिला खिलाड़ियों की सूची तैयार कर उच्च विभाग को भेजी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुरुष वर्ग में इन खिलाड़ियों का किया गया चयन :
नाम भार वर्ग
निशु 47 से 50 किग्रा
भीम 50 से 55 किग्रा
पंकज 55 से 60 किग्रा
शुभम 60 से 65 किग्रा
किरण 65 से 70 किग्रा
योगेश कुमार 70 से 75 किग्रा
परमजीत 75 से 80 किग्रा
विवेक 80 से 85 किग्रा
भारत भूषण 85 से 90 किग्रा
महेश कुमार 90 से अधिक
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें