महेंद्रगढ़। भारत और अमेरिका के बीच हुई नई ट्रेड डील देश की अर्थव्यवस्था, उद्योग और रोजगार के लिए एक ऐतिहासिक कदम है। यह समझौता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व और मजबूत विदेश नीति का परिणाम है।
इस ट्रेड डील से भारतीय निर्यात को नया बाजार मिलेगा, जिससे कृषि, टेक्सटाइल, आईटी, फार्मा और मैन्युफैक्चरिंग सेक्टर को विशेष लाभ होगा। भारतीय जनता पार्टी के पूर्व जिला महामंत्री अमित मिश्रा ने कहा कि अमेरिका के साथ व्यापारिक संबंधों के मजबूत होने से निवेश बढ़ेगा।
रोजगार के नए अवसर सृजित होंगे और भारत आत्मनिर्भर भारत की दिशा में और तेजी से आगे बढ़ेगा। यह डील भारत को वैश्विक आर्थिक शक्ति के रूप में स्थापित करने में अहम भूमिका निभाएगी। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार हमेशा से राष्ट्रहित को सर्वोपरि मानते हुए नीतियां बनाती रही है और यह ट्रेड डील उसी नीति का प्रमाण है।