मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नशा मुक्त हरियाणा अभियान की कड़ी में ऐक्यम राइज क्लब नीरपुर राजपूत युवाओं को लगातार खेलों की तरफ ले जा रही है। खेलों में अधिक से अधिक भागीदारी के लिए 16 फरवरी को नारनौल हाफ मैराथन 2.0 का आयोजन किया जाएगा। यह आयोजन आरपीएस स्कूल मैदान रेवाड़ी रोड में किया जाएगा।
ऐक्यम राइज क्लब के सचिव अमरपाल चौहान ने बताया कि मुख्यमंत्री के नशा मुक्त हरियाणा के अभियान को गति देने के लिए क्लब लगातार प्रयास कर रहा है। युवाओं को नशे जैसी बुराइयों से दूर रखने के लिए खेलों का आयोजन बहुत ही जरूरी है। इसी बात को ध्यान में रखते हुए यह कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।
उन्होंने बताया कि पिछले वर्ष भी इसी तरह का आयोजन करवाया गया था। यह हाफ मैराथन का आयोजन जिले का बहुत बड़ा आयोजन होता है, जिसमें हरियाणा, राजस्थान, पंजाब, उत्तर प्रदेश व मध्य प्रदेश के साथ-साथ विदेशों से भी एथलीट भाग लेने के लिए आते हैं।
इस हाफ मैराथन में चार कैटेगरी 3 किलोमीटर, 5 किलोमीटर, 10 किलोमीटर और 21 किलोमीटर है। 21 किलोमीटर रेस में प्रथम स्थान पर रहने वाले को 31000, द्वितीय को 21000 व तृतीय स्थान पर रहने वाले को 11000 रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा। 10 किलोमीटर रेस में प्रथम स्थान पर रहने वाले को 11000, द्वितीय को 5100 व तृतीय स्थान पर 3100 रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा। 5 किलोमीटर रेस में प्रथम स्थान पर रहने वाले को 3100, द्वितीय स्थान पर 2100 व तृतीय स्थान पर रहने वाले को 1100 रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा। रजिस्ट्रेशन के लिए https://www.townscript.com/e/narnaul-half-marathon-season2-214224 पर लॉगिन करें।