फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahendragarh-Narnaul News: 2025 में नारनौल डिपो के राजस्व में हुई 11 प्रतिशत की बढ़ोतरी

विज्ञापन
फोटो नंबर- 31नारनौल डिपो पर खड़ी बस। संवाद
विज्ञापन
नारनौल। क्षेत्र में प्रतिदिन करीब 8 से 10 हजार लोग बस से आवागमन करते हैं। अधिक संख्या में यात्रियों के आवागमन से नारनौल डिपो के राजस्व में भी बढ़ोतरी हुई है। वर्ष 2025 में नारनौल डिपो को करीब 35 करोड़ रुपये का राजस्व प्राप्त हुआ जो पिछले साल की तुलना में 11 प्रतिशत अधिक है।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार, साल 2024 में नारनौल डिपो का राजस्व करीब 31 करोड़ 44 लाख रुपये था। जो वर्ष 2025 में बढ़कर 35 करोड़ रुपये पहुंच गया है। बीते वर्ष संचालित बसों की संख्या में भी वृद्धि हुई है। गत अप्रैल में 6 और सितंबर में डिपो को 25 नई बस मिली थी। इससे अब नारनौल डिपो में संचालित बसों की संख्या 160 पहुंच गई है। जिससे मौजूदा वर्ष में भी राजस्व में बढ़ोतरी की संभावना बनी हुई है।

पहली तिमाही में तीर्थ स्थलों से जुड़ेगा नारनौल
नारनौल डिपो से प्रमुख तीर्थ स्थलों के लिए सीधी बस का संचालन किए जाने के लिए परमिट प्रक्रिया पर कार्य किया जा रहा है। सालासर धाम के लिए बस का संचालन 30 जनवरी से शुरू किया गया है। वहीं उत्तर प्रदेश स्थित मथूरा, वृंदावन व आगरा और उत्तराखंड स्थित हरिद्वार के लिए भी मार्च माह के अंत तक बस का संचालन शुरू होने की संभावना है।
विज्ञापन


वर्जन :
बीते वर्ष 10 ग्रामीण रूट पर बस का संचालन शुरू किया गया था। प्रमुख तीर्थ स्थलों के लिए बस का संचालन शुरू करने के लिए परमिट प्रक्रिया पर कार्य किया जा रहा है।-देवदत्त, महाप्रबंधक, नारनौल डिपो
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें