कनीना। कुछ दिनों से भोजावास बस क्यू शेल्टर अवैध पार्किंग बन गया है। इसके कारण आसपास के गांवों से आने वाले लोग बस के इंतजार में घंटों बाहर खड़े होकर या आसपास की दुकानों में खड़े रहने को विवश हैं।
वहीं बस क्यू शेल्टर में कुछ लोग बाइक, स्कूटी आदि खड़ी कर पार्किंग बना दिया है। इसके कारण स्कूल कॉलेज जाने वाली विद्यार्थियाें सहित भोजावास से कनीना, अटेली, कुंड, रेवाड़ी, नारनौल, महेंद्रगढ़ जाने वाले ग्रामीण और महिलाओं को परेशानी हो रही है। बस क्यू शेल्टर में अवैध पार्किंग से लोगों को धूप में खड़े होकर बसों का इंतजार करना पड़ता है।
बस स्टैंड परिसर में शौचालय की समस्या बनी हुई है। कुछ वर्ष पहले पूर्व की पंचायत ने लाखों रुपये खर्च कर पीने के पानी तथा महिला व पुरुषों के लिए अलग-अलग शौचालय की व्यवस्था कराई गई थी, लेकिन नवंबर में हल्की बारिश के कारण बस स्टैंड परिसर में बने शौचालय की दीवार ढह गई थी। इसे पंचायत ने आज तक ठीक नहीं कराया है। इसके कारण आसपास से आने वाले लोगों समेत बस स्टैंड पर रह रहे दुकानदारों को शौच के लिए समस्या का सामना करना पड़ रहा है।
-
वर्जन:
भोजावास बस स्टैंड पर अवैध पार्किंग के साथ शौचालय की वजह यात्रियों को जो परेशानी हो रही है। एक बार चेक कर लेता हूं। इसके बाद ही कुछ कह सकता हूं। चेक करने के बाद जो भी समस्या बस स्टैंड में है, उन्हें दूर किया जाएगा।-अनित यादव, महाप्रबंधक, राज्य परिवहन विभाग