फोटो 06 नशे के खिलाफ शपथ दिलाती निरीक्षक शारदा। पुलिस
नारनौल। आमजन को नशे के खिलाफ जागरूक करने के उद्देश्य से चलाए जा रहे डोर टू डोर नशा मुक्त अभियान के तहत गठित टीम ने गांव नांगतिहाड़ी और सुराना का दौरा किया। इस अभियान का उद्देश्य समाज के सभी वर्गों, विशेषकर युवा पीढ़ी को नशे के गंभीर दुष्प्रभावों से अवगत कराना और उन्हें एक स्वस्थ व नशा मुक्त जीवन शैली अपनाने के लिए प्रेरित करना है।
निरीक्षक शारदा और उनकी टीम ने गांव नागतिहाड़ी की चौपाल और गांव सुराना के पंचायत भवन में जागरूकता कार्यक्रमों का आयोजन किया। इन कार्यक्रमों के दौरान पुलिस टीम ने ग्रामीणों के साथ सीधा संवाद स्थापित किया और युवाओं को नशे की लत से होने वाले शारीरिक, मानसिक और सामाजिक नुकसान के बारे में विस्तार से समझाया।
साथ ही मानस हेल्पलाइन नंबर 1933 के बारे में भी लोगों को विस्तृत जानकारी दी गई। नशा मुक्ति के साथ-साथ पुलिस टीम ने ग्रामीणों को कानूनी रूप से भी जागरूक किया। उपस्थित लोगों को नए आपराधिक कानूनों भारतीय न्याय संहिता, भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता और भारतीय साक्ष्य अधिनियम के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई।
कार्यक्रम के अंत में उपस्थित लोगों को नशे से दूर रहने और अपने आसपास के लोगों को भी नशे से दूर रहने के लिए प्रेरित करने की शपथ दिलाई गई।