फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahendragarh-Narnaul News: सरकारी खाद केंद्र पर पहुंचे एक हजार डीएपी खाद के बैग, किसानों की लगी लाइन

विज्ञापन
विज्ञापन
महेंद्रगढ़। सरकारी खाद केंद्र पर शक्रवार को एक हजार बैग पहुंचे। सुबह से ही डीएपी खाद लेने के लिए अनाज मंडी में स्थित सरकारी खाद केंद्र पर किसानों की लंबी लाइन लगनी शुरू हो गई हैं। शुक्रवार को डीएपी खाद लेने को लेकर किसानों की मारामारी रही।
विज्ञापन

रेलवे रोड पर स्थित सरकारी खाद केंद्र पर सुबह से खाद लेने के लिए किसानों की भीड़ उमड़ पड़ी। सुबह सात बजे से ही किसान लाइनों में लग गए। सोसाइटी के कर्मचारियों के सहयोग से शांतिपूर्वक खाद का वितरण किया गया।

किसान बलराम, सुरेश, सन्नी, पुरूषोतम, शीशराम ने बताया कि खरीफ फसल की बिजाई का कार्य शुरू हो गया है। इस समय किसानों को डीएपी खाद की अधिक मांग रहती है। डीएपी की खाद केंद्रों पर पहुंचते ही किसानों की सुबह से लंबी लाइन लगने शुरू हो गई है।
विज्ञापन

उन्होंने खाद केंद्र पर कर्मचारी को किसानों की बजाए परिचित को पहले बैग देने का आरोप भी लगाया है। जबकि वे सुबह से लाइन में लगने के बाद भी नंबर नहीं आता है। न ही यहां पुलिस की मौजूदगी है। पुलिस न होने के कारण लाइनों के बीच में दूसरे किसान लग जाते है।
हैफड के मैनेजर जगराम ने बताया कि वीरवार देर शाम को सरकारी खाद केंद्र पर 1000 बैग पहुंचे थे, जिसमें से 900 बैग किसानों को दे दिए हैं। अभी 100 बैग अभी गोदाम में शेष हैं जो शनिवार को किसानों को वितरित किए जाएंगे।
शुक्रवार को सुबह से ही किसानों को वितरित करना शुरू कर दिया है। शाम 5 बजे किसानों को वितरित किया गया। एक किसान को पांच डीएपी खाद के बैग दिए जा रहे हैं। किसानों को खाद को लेकर किसी भी प्रकार की कोई समस्या नहीं होने दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें