कुरुक्षेत्र। सोसायटी में रुपये जमाकर कर धोखाधड़ी करने के मामले में सैकड़ों लोगों ने पुलिस अधीक्षक से मुलाकात की। उन्होंने पुलिस अधीक्षक वरुण सिंगला से आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर उनके रुपये वापस दिलाने की गुहार लगाई। पुलिस अधीक्षक ने उनको आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई का आश्वासन दिया।
इससे पूर्व धोखाधड़ी का शिकार हुए लोगों ने थाना सदर पुलिस को मामले की शिकायत दी थी, मगर कार्रवाई न होने से खफा होकर मंगलवार को उन्होंने लघु सचिवालय स्थित पुलिस अधीक्षक कार्यालय के बाहर रोष जताया। आरोप लगाया कि सोसायटी संचालक उन लोगों से लाखों रुपये जमा कराकर फरार हो गया। वे काफी समय से सोसायटी संचालक और कर्मियों से संपर्क कर रहे थे, मगर उनके मोबाइल नंबर बंद आ रहे थे।
आरोप लगाया कि कर्मी उनके पास आकर उनसे मासिक किस्त लेकर जाते थे। इनमें से कई लोगों ने सोसायटी में अपने और परिजनों के नाम से एफडी भी कराई हुई थी। वह लोग गत सप्ताह 13 दिसंबर को सोसायटी के कार्यालय गए थे। यहां कार्यालय पर ताला लटका हुआ था। आसपास पड़ोस से सूचना मिली कि यह कार्यालय काफी समय से बंद है साथ ही पता चला कि सोसायटी के लोग सारा रुपया लेकर फरार हो गए हैं।
इन लोगों ने कराई एफडी
आशा रानी ने दो एफडी में डेढ़ लाख रुपये, मार्शल सिंह ने तीन एफडी के जरिए 5.40 लाख, पारुल मक्कड़ ने दो एफडी में 6.05 लाख, अमरजीत कौर ने चार एफडी में 11.50 लाख रुपये और विपुल कुमार ने 50 हजार रुपये की एफडी कराई थी। आरोपियों ने एफडी में रुपया जमा कराने पर मोटा मुनाफा कमाने का लालच दिया था।