फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सहायक फोरमैन सहित दो कोरोना संक्रमितों की उपचार के दौरान हुई मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
कुरुक्षेत्र में कोरोना से शुक्रवार को सहायक फोरमैन समेत दो संक्रमितों की उपचार के दौरान मौत हो गई। इसके अलावा बैंक मैनेजर, एलएनजेपी अस्पताल की स्टाफ नर्स, प्रोफेसर सहित 173 कोरोना संक्रमित मिले हैं।
विज्ञापन

बिजली निगम बाबैन में हाल ही में पांच बिजली कर्मचारी कोरोना संक्रमित मिले थेे। इनमें से सहायक फोरमैन फूल सिंह की एमएम कॉलेज एवं अस्पताल मुलाना में उपचार के दौरान मौत हो गई। इसके अलावा लाडवा के महाबीर कॉलोनी निवासी 57 वर्षीय व्यक्ति ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया, जिसकी स्वास्थ्य विभाग ने पुष्टि की है। कुरुक्षेत्र में अब तक जिले में 64 मौत हो चुकी है। स्वास्थ्य विभाग अब तक मात्र 60 मौत की पुष्टि कर रहा है। बिजली कर्मचारी यूनियन सब यूनिट बाबैन के अध्यक्ष ओमदास ने बिजली कर्मचारी की कारोना से हुई मौत पर गहरा शोक जताया है। वहीं सरकार से बिजली कर्मचारी के परिवार को सभी सुविधाएं देने की मांग की है। बिजली कर्मचारी कार्यालय के गेट के बाहर ही लोगों की समस्याएं सुनकर उनका समाधान कर रहे है।
उधर, जिला सिविल सर्जन डॉ. सुखबीर सिंह ने कहा कि कोरोना से संक्रमित 173 नए मामले आए सामने आए हैं, जबकि एक कोरोना पॉजिटिव मरीज की मृत्यु हुई है। उन्होंने कहा कि कुरुक्षेत्र में कोरोना वायरस से संक्रमित अब तक 1694 मरीज ठीक होकर घर लौट गए है। अभी तक लिए गए 52619 में से 47858 सैंपलों की रिपोर्ट नेगटिव आ चुकी है। कुरुक्षेत्र में अलग-अलग जगहों से 64 मरीजों की कोरोना रिपोर्ट नेगेटिव आने पर डिस्चार्ज कर दिया गया है। जिले में दिसंबर से अब तक कुल 3094 लोग पॉजिटिव आए है। इनमें से 2349 लोग स्वास्थ्य विभाग की एडवाइजरी के अनुसार 28 दिन का समय चक्र पूरा कर चुके है और 726 व्यक्तियों को होम क्वांरटीन किया गया है और 19 को होटल में क्वांरटीन किया गया है। जिले में अब तक 3297 पॉजिटिव केस सामने आ चुके है। इनमें से 1694 मरीज ठीक होकर घर जा चुके है और 60 कोरोना पाजिटिव मरीजों की मृत्यु हो चुकी है। कुरुक्षेत्र में कोरोना वायरस के 1543 एक्टिव केस है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें