कुरुक्षेत्र। छह घंटे तक पुलिस प्रशासन तैयारी करता रहा। मेटल डिटेक्टर से लेकर बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया। पार्षद भी पहुंच गए लेकिन ऐन मौके पर नगर परिषद की बैठक रद्द कर दी गई, जिससे सभी तैयारी धरी की धरी रह गईं। बैठक रद्द होने के पीछे कार्यकारी अधिकारी नदारद होना बताया गया।
अध्यक्ष माफी ढांडा ने बैठक रद्द किए जाने का ऐलान किया तो पार्षद भी हैरान रह गए। इस नाटकीय घटनाक्रम से कांग्रेस विधायक अशोक अरोड़ा व पार्षद प्रतिनिधियों के बीच विवाद व हाथापाई के पांच दिन बाद फिर नगर परिषद चर्चा में आ गई। अब बैठक कब होगी, यह भी तय नहीं हो पाया। उच्चाधिकारी भी जवाब देने से बचते दिखाई दिए।
कार्यकारी अधिकारी का मोबाइल भी स्विच ऑफ रहा, जिसके चलते पक्ष-विपक्ष के पार्षद भी संपर्क नहीं कर पाए। बैठक रद्द होने के बाद अशोक अरोड़ा के साथ आए सैकड़ों समर्थकों ने उनके समर्थन में जमकर नारेबाजी की। गत 23 मई को हुई बैठक में हाथापाई के चलते हुए विवाद को देखते हुए इस बार बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया था। केवल पार्षदों को ही बैठक में प्रवेश दिया गया लेकिन उसी दौरान बैठक रद्द किए जाने का ऐलान कर दिया गया।
कार्यालय के बाहर से लेकर अंदर तक तैनात की गई थी पुलिस
गत 23 मई को हुई बैठक में कांग्रेस विधायक व पार्षद प्रतिनिधियों के बीच जमकर विवाद हुआ था जो हाथापाई तक पहुंच गया था। अभी यह विवाद सुलझ नहीं पाया है कि बुधवार को पांच दिन बाद ही फिर बैठक बुलाई गई थी। इस बार भी विवाद न हो, इसके लिए पुलिस बल तैनात किया गया था। उधर बैठक के दौरान कड़े सुरक्षा प्रबंध किए जाने की मांग विधायक अशोक अरोड़ा ने जिला उपायुक्त व एसपी को पत्र लिखकर की थी। ऐसे में पुलिस प्रशासन सुबह नौ बजे से ही तैयारी में जुट गया था।
अरोड़ा बोले, कांग्रेस ने हमेशा किया महिलाओं का सम्मान
बैठक से पहले पंजाबी धर्मशाला में और बैठक के बाद नप कार्यालय के बाहर पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी ने हमेशा ही महिलाओं का सम्मान किया है। उन्होंने किसी भी बैठक में किसी महिला पर कोई टिप्पणी नहीं की है। विपक्षी बेवजह उन पर आरोप लगा रहे हैं जबकि महिलाओं का सम्मान वे खुद नहीं कर रहे। बैठक रद्द कर व इस मुद्दे को बढ़ाकर पहले किए भ्रष्टाचार को छिपाने का प्रयास किया जा रहा है।
निंदी बोले, पहले दी गालियां अब दे रहे सफाई
पत्रकारों से बातचीत में पार्षद प्रतिनिधि नरेंद्र निंदी ने कहा कि अरोड़ा ने महिलाओं के समक्ष बैठक में गाली गलौज किया और अब सफाई दे रहे हैं। वीडियो में सब कुछ रिकाॅर्ड है।