फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kurukshetra News: सांसद नवीन जिंदल ने उठाई थाना टोल प्लाजा हटाने की मांग

विज्ञापन
पिहोवा। गांव थाना ​स्थित टोल प्लाजा। संवाद
विज्ञापन
पिहोवा। कैथल अंबाला रोड पर बने थाना टोल प्लाजा का मुद्दा एक बार फिर सुर्खियों में आया है। इस टोल प्लाजा को हटाने की कार्रवाई पर संज्ञान लेने के लिए केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने सांसद नवीन जिंदल को पत्र भेजा है। केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने पत्र लिखकर सांसद नवीन जिंदल को अवगत कराया है कि उनका विभाग नियमों का अवलोकन कर रहा है। इसके बाद इस मांग पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

एनएचएआई विभाग को स्थिति का अवलोकन करने के आदेश केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी द्वारा दिए गए हैं, जिसकी रिपोर्ट आने के बाद आगामी कार्रवाई होगी। उल्लेखनीय है कि अप्रैल माह में सांसद नवीन जिंदल द्वारा अंबोला-हिसार हाईवे पर गांव थाना के निकट बने टोल प्लाजा को यहां से हटाने की मांग को लेकर केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को पत्र भेजा गया था। पत्र के माध्यम से सांसद जिंदल ने कहा था कि मार्च 2022 में संसद सत्र के दौरान केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी द्वारा घोषणा की गई थी कि 60 किलोमीटर के दायरे में केवल एक ही टोल प्लाजा रहेगा।
यदि निर्धारित रेंज में दूसरा टोल प्लाजा होगा तो उसे यहां से हटाया जाएगा। लेकिन अंबाला-हिसार रोड पर गांव थाना के निकट और ईस्माइलाबाद से आगे गांव सैनी माजरा के निकट दो टोल पड़ते हैं। दोनों की आपस में दूरी 45 किलोमीटर से भी कम है। यदि कैथल के लोगों को अंबाला की तरफ जाना हो तो उन्हें दो जगह टोल देना पड़ता है। थाना टोल प्लाजा पर आने-जाने के लगभग 135 रुपये और सैनी माजरा में भी इतने ही रुपए वाहन चालकों को देने पड़ते हैं। सांसद ने केंद्रीय सड़क एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को पत्र भेजकर थाना टोल प्लाजा को यहां से हटाने की मांग की थी। जिसे लेकर अब केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने पत्र भेजकर सांसद नवीन जिंदल को अवगत कराया है कि उनका विभाग नियमों का अवलोकन कर रहा है। इस मामले में उचित कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें