कुरुक्षेत्र। विजेता खिलाडियो को सम्मानित करते हुए कैलाश सैनी। स्वयं
कुरुक्षेत्र। राष्ट्रीय गोजू-रियू कराटे चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन कर स्वर्ण पदक जीतने वाले जिले के खिलाड़ियों को मुख्यमंत्री आवास पर सम्मानित किया गया। मुख्यमंत्री के प्रतिनिधि कैलाश सैनी ने खिलाड़ियों को सम्मान पत्र और स्मृति चिह्न देकर सम्मानित किया और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
सम्मानित खिलाड़ियों में ओजस्वी, संजीव, यशस्वी और जन्नत शामिल रहे। ओजस्वी ने राष्ट्रीय कराटे चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीतने के साथ ब्लैक बेल्ट परीक्षा भी उत्तीर्ण की। वहीं संजीव ने भी राष्ट्रीय चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीतकर ब्लैक बेल्ट हासिल की। यशस्वी और जन्नत ने अपनी-अपनी स्पर्धाओं में स्वर्ण पदक जीतकर जिले का नाम रोशन किया।
कैलाश सैनी ने कहा कि कराटे जैसे अनुशासन और आत्मरक्षा से जुड़े खेल में राष्ट्रीय स्तर पर सफलता हासिल करना बड़ी उपलब्धि है। इन खिलाड़ियों ने अपनी मेहनत और लगन से प्रदेश और जिले का नाम रोशन किया है। उन्होंने कहा कि युवा खिलाड़ियों की उपलब्धियां अन्य बच्चों को भी खेलों की ओर प्रेरित करेंगी।
खिलाड़ियों ने अपनी सफलता का श्रेय अपने प्रशिक्षकों, अभिभावकों और नियमित अभ्यास को दिया। इस अवसर पर खिलाड़ियों के परिजन और खेल प्रेमी भी मौजूद रहे। खिलाड़ियों के सम्मान से क्षेत्र में खुशी का माहौल है और खेल जगत ने इसे कुरुक्षेत्र के लिए गौरवपूर्ण उपलब्धि बताया है