लाडवा। आढ़तियों और अधिकारियों से बातचीत करते उपमंडल अधिकारी अनुभव मेहता। संवाद
लाडवा। मंडियों के कार्याें के लिए एसडीएम अनुभव मेहता ने बुधवार को उपमंडल कार्यालय में अधिकारियों संग प्रदेश सरकार के दिशा-निर्देश संबंधी बैठक ली। साथ ही रबी खरीद सीजन की तैयारियों की समीक्षा भी की। उन्होंने बताया कि सरकार के आदेश पर अनाज मंडियों में गेहूं खरीद कार्य 1 अप्रैल से शुरू होगा। अनाज मंडी और खरीद केंद्रों पर एजेंसियों के अधिकारियों को मेहनत और ईमानदारी के साथ ड्यूटी का निर्वहन करना होगा।
सरकारी खरीद एजेंसियों के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे रबी खरीद सीजन 2026-27 के लिए मंडियों में मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराएं। मंडियों में सफाई व्यवस्था, पेयजल, रास्तों और शौचालयों की समुचित व्यवस्था हो। आढ़ती तिरपालों की व्यवस्था रखें। मंडियों के अलावा खरीद केंद्रों में उपलब्ध स्थान के साथ गेहूं भंडारण के बारे में भी बातचीत की। एसडीएम ने मार्केट कमेटी के सचिवों को निर्देश दिए कि वे प्रमाण प्रस्तुत करें कि मंडियों में सभी मूलभूत आवश्यकताएं उपलब्ध करा दी गई हैं। बोले कि विशेष तौर पर मंडी के मुख्य प्रवेश द्वार पर सीसीटीवी कैमरे फंक्शनल हों।
इसके अलावा गेट पास जारी करने की सुविधा के लिए मुख्य प्रवेश द्वार पर कंप्यूटर और प्रिंटर की व्यवस्था भी कराई जाए। अदायगी के लिए किसानों का खातों सहित पूर्ण ब्यौरा मेरी फसल-मेरा ब्यौरा पोर्टल पर अपडेट करें। मार्केट कमेटी की ओर से सभी मंडियों में किसान सहायता केंद्र खोले जाएं और कर्मचारी की नियुक्ति भी की जाए। खरीद एजेंसियां और मार्केट कमेटी सचिव सुनिश्चित करें कि खरीदी गई ढेरियों का इंद्राज एच रजिस्टर में हो। मंडियों के शेड की सफाई और मंडी से बरसाती पानी के निकासी के प्रबंध भी किए जाएं।
इस अवसर पर मार्केट कमेटी सचिव संत कुमार, फूड सप्लाई इंस्पेक्टर अंकुर जांगड़ा, हैफेड मैनेजर कुलदीप जांगड़ा, मार्केटिंग बोर्ड के एसडीओ नवीन, मंडी प्रधान राजीव आर्य, उप प्रधान सुभाष कंबोज और आढ़ती स्वीटी भुल्लर सहित अन्य मौजूद रहे।