फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कुरुक्षेत्र: लाडवा में चली ताबड़तोड़ गोलियां, पिता जख्मी, बेटे ने भाग कर बचाई जान

Sun, 01 Oct 2023 08:45 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, लाडवा, कुरुक्षेत्र (हरियाणा)

सार

कार में सवार होकर आए चार से पांच हमलावरों ने वारदात को अंजाम दिया। वारदात के बाद दहशत फैली है। 9 राउंड फायरिंग की चर्चा है। सात गोलियों के खोल मिले हैं।
विज्ञापन
जांच करती पुलिस। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा के कुरुक्षेत्र के लाडवा में अनाजमंडी के समीप रविवार को उस समय दशहत फैल गई जब एक नाई की दुकान पर कार में आए चार-पांच हमलावरों ने ताबड़तोड़ गोलियां चला दी। इससे दुकान मालिक बृजपाल बुरी तरह से घायल हो गया तो उसके बेटे ने भागकर जान बचाई। 

विज्ञापन


पुलिस ने एक नामजद सहित अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शाहाबाद डीएसपी रणधीर सिंह, सीआईए वन, सीआईए टू प्रभारी प्रतिक कुमार, मलकीत सिंह, थाना प्रभारी विनय कुमार तथा फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए तो सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले गए, लेकिन देर रात तक आरोपी पकड़े नहीं जा सके।

नीरज निवासी डेरा संभालखा ने बताया कि लगभग चार बजकर 40 मिनट पर वह अपनी दुकान पर काम कर रहा था जबकि उसका पिता बृजपाल बाहर फोन पर किसी से बातचीत कर रहा था। उसी समय डिजायर कार में सवार होकर चार से पांच युवक आए और बाहर खड़े उसके पिता पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दी।
विज्ञापन


जब उसके पिता ने पास की दुकान में हमलावरों से बचने का प्रयास किया तो हमलावरों ने दुकान के अंदर घुसकर भी उसके पिता पर फायर कर दिए। जब गोलियों की आवाज सुनकर वह दुकान से बाहर आया और अपने पिता को बचाने का प्रयास करने लगा तो आरोपी करण सैनी ने उसे पर भी फायर कर दिए जो उसकी दुकान के शीशे पर जा लगे।

उसने अपनी दुकान के अंदर भागकर जान बचाई। आसपास के लोगों व भीड़ को आता देख सभी हमलावर कार में सवार होकर फरार हो गए। परिजनों की सहायता से वह अपने पिता को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाडवा लेकर गए, लेकिन गंभीर हालत के चलते उन्हें एलएनजेपी कुरुक्षेत्र रेफर कर दिया।

हमलावरो ने की 8 से 9 राउंड फायरिंग 
नीरज ने आरोप लगाते हुए बताया कि आरोपी करण सैनी के दोनों हाथों में पिस्तौल थी, जिससे वह ताबड़तोड़ गोलियां बरसा रहा था। उसके पिता को बाजू व टांग पर गोलियां लगी है जिससे उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। नीरज ने बताया कि शनिवार रात को उनकी आरोपियों से किसी बात को लेकर बहस हुई थी। जिससे आरोपी जान से मारने की धमकी देकर गए थे। उन्होंने रात को ही पुलिस में लिखित शिकायत दी थी। वहीं हमले को रंजिश से जोड़कर देखा जा रहा है।

आरोपियों को जल्द कर लिया जाएगा गिरफ्तार: डीएसपी
शाहाबाद डीएसपी रणधीर सिंह ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ हत्या व आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस को मौके से सात-आठ खाली खोल बरामद हुए हैं। पुलिस की तीन टीमें सीआईए वन, सीआईए टू तथा स्वयं थाना प्रभारी विनय कुमार आरोपियों की तलाश में जुट गए हैं। जल्द ही आरोपी गिरफ्तार कर लिए जाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें