शहर से 17 किलोमीटर दूर कड़ामी में स्थित एक निजी स्कूल की बस हादसे का शिकार हो गई। हालांकि बड़ा हादसा टल गया और उसमें सवार करीब 25 बच्चे बाल बाल बच गए। बस सड़क किनारे बने गड्ढे में उतर गई। उसमें सवार करीब पांच बच्चों को मामूली चोट आई है। यदि बस पूरी पलट जाती तो गंभीर हादसा हो सकता था। हादसे का कारण बारिश और एक मोटरसाइकिल सवार को बचाने के प्रयास बताया जा रहा है।
मथाना के पास कड़ामी गांव स्थित मदर टेरेसा पब्लिक स्कूल की एक बस सुबह बच्चों को लेकर स्कूल जा रही थी। जब मथाना के आगे कड़ामी गांव के लिए कट के पास बस पहुंची तो सामने मोटरसाइकिल सवार आ गया। उसे बचाने के चक्कर में बस चालक ने तेजी से बस को टर्न किया। बारिश होने के कारण बस असंतुलित हो गई और सड़क छोड़कर किनारे बने गड्ढे में उतर गई। गड्ढा नालीनुमा था।
बस के एक तरफ के दोनों टायर उसमें चले गए, जिससे बस आधी झूल गई। अचानक हुए इस घटनाक्रम के बाद बस में सवार बच्चों में दहशत फैल गई और चीख पुकार मच गई। करीब पांच बच्चों को मामूली चोट भी लगी। लेकिन सभी बच्चे सुरक्षित थे। बच्चों को बस से तुरंत उतार कर स्टाफ ने सुरक्षित जगह खड़ा किया और फिर दूसरी बस से स्कूल के लिए रवाना कर दिया।
पिपली सदर थाने को भी मामले की सूचना मिली। एसएचओ दलिप सिंह के मुताबिक बस असंतुलित होकर सड़क से उतर गई थी। चार पांच बच्चों को चोट भी लगी, लेकिन किसी ने मामला दर्ज नहीं कराया है। इधर हादसे की जानकारी डीईओ तक नहीं पहुंची। इस संबंध में जब डीईओ परमजीत शर्मा से बात की गई तो वह बोली इस बारे में उन्हें जानकारी ही नहीं है। कायदे से उन्हें मामले की जानकारी दी जानी चाहिए थी। हम स्कूल प्रबंधन से बात करेंगे।