फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kurukshetra News: समीक्षा बैठक में 13 अधिकारी गैरहाजिर, दिए जाएंगे नोटिस

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कुरुक्षेत्र। मुख्यमंत्री के विशेष आदेश के बाद शुरू हुए समाधान शिविर में अधिकारी गंभीरता नहीं दिखा रहे हैं। यही वजह है कि बिना सूचना दिए गैरहाजिर रहने लगे हैं।
शुक्रवार को समाधान शिविरों की समीक्षा के लिए जिला उपायुक्त ने बैठक बुलाई, जिसमें 13 अधिकारियों ने उपस्थित होना उचित नहीं समझा। यह रवैया देख जिला उपायुक्त नेहा सिंह हैरान रह गईं। उन्होंने अब इन अधिकारियों को कारण बताओ नोटिस जारी करने के आदेश दिए गए हैं।
विज्ञापन

उपायुक्त ने स्पष्ट कहा है कि अब इन अधिकारियों को अपने-अपने विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव को जवाब देना होगा। अगर भविष्य में कोई अधिकारी गैरहाजिर रहा तो नियमानुसार सख्त कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
उपायुक्त ने पहले समाधान शिविर की लंबित समस्याओं के बारे में संबंधित विभाग के अधिकारी से फीडबैक लेनी चाही तब उन्हें बैठक में 13 विभागों के अधिकारी गैरहाजिर मिले।
विज्ञापन

उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा कि पिछले कई समाधान शिविरों में देखने को मिला है कि अधिकारी बिना बताए गैरहाजिर रहते हैं और समाधान शिविर को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं, जबकि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी समाधान शिविरों की समस्याओं की समीक्षा रिपोर्ट ले रहे हैं। इसके अतिरिक्त आला अधिकारी भी हर शुक्रवार को हर जिले से समाधान शिविरों से लंबित शिकायतों की फीडबैक ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि भविष्य में इस तरह की लापरवाही सहन नहीं होगी। सभी विभागों के अधिकारी लंबित शिकायतों का तुरंत समाधान कर पोर्टल पर अपलोड करना सुनिश्चित करेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें