संवाद न्यूज एजेंसी
करनाल। सीएचडी डेवलपर्स करनाल के दो प्रबंध निदेशकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। दोनों को कोर्ट में पेश करने के बाद दो दिन की रिमांड पर लिया गया। इस दौरान पुलिस रिकवरी और अन्य आरोपियों की धरपकड़ करेगी। सीएचडी डेवलपर्स के खिलाफ 2021 में सदर थाने में केस दर्ज कराया गया था। दोनों पर सीएचडी सिटी के अंदर रेस्टाेरेंट और दुकानों को फर्जी तरीके से आवंटित करने का आरोप है।
पुलिस के मुताबिक दिल्ली के फैक्शन हास्पिटैलिटी प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक सुमित डबास ने 2021 में सदर थाने में सीएचडी डेवलपर्स करनाल से राजेंद्र कुमार मित्तल, राधा मित्तल, हरीश, सुनील मिश्रा और राकेश के खिलाफ केस दर्ज कराया था। शिकायतकर्ता ने सीएचडी सिटी में बनी इमारत की पहली मंजिल को 10 साल के लिए एग्रीमेंट पर लिया था। आरोपियों ने सात जुलाई 2021 को लीज डीड लिखी थी। तीन महीने का एडवांस 90 लाख रुपये सिक्योरिटी के रूप में जमा कराया गया जबकि प्रॉपर्टी पर आरोपियों ने बैंक से पहले ही लोन लिया था। जिसका नोटिस मिलने पर सुमित डबास को ठगी का पता चला। वहीं, नगर निगम का टैक्स का भुगतान न करने की भी बात सामने आ रही है। जिस पर एमडी सुनील मिश्रा और राकेश पाल को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
धोखाधड़ी के मामले में सीएचडी डेवलपर्स करनाल के दो मैनेजिंग डायरेक्टर को गिरफ्तार किया गया है। इन्हें दो दिन की रिमांड पर लेकर अब रिकवरी की जाएगी। इसके साथ ही अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार किया जाएगा।
- मनोज कुमार, एसएचओ, सदर