यमुनानगर। नगर निगम की ओर से एक करोड़ 62 लाख 45 हजार से वार्ड नंबर 7 के सेक्टर 17 में विभिन्न सड़कों का निर्माण किया जाएगा। वहीं, वार्ड एक के भाटली में करीब 48 लाख की लागत से सामुदायिक केंद्र का नवीनीकरण किया जाएगा। मेयर सुमन बहमनी ने पूर्व कैबिनेट मंत्री कंवरपाल व पार्षद प्रियांक शर्मा के साथ सेक्टर 17 में सड़कों के निर्माण और पूर्व साढौरा विधायक बलवंत सिंह व पार्षद रीना रस्तोगी की मौजूदगी में भाटली के सामुदायिक केंद्र के नवीनीकरण का शिलान्यास किया। दोनों परियोजनाओं पर करीब दो करोड़ दस लाख रुपये नगर निगम की ओर से खर्च किए जाएंगे।
मेयर सुमन बहमनी ने बताया कि सेक्टर 17 में विभिन्न सड़कों का निर्माण बिटुमिन सामग्री से किया जाएगा। इन सड़कों के निर्माण से न केवल यातायात व्यवस्था सुचारू होगी, बल्कि आसपास के रिहायशी क्षेत्रों की कनेक्टिविटी भी बेहतर होगी।उन्होंने बताया कि इसी तरह वार्ड नंबर 1 के भाटली क्षेत्र में लगभग 48 लाख रुपये की लागत से आधुनिक सुविधाओं से युक्त सामुदायिक केंद्र का नवीनीकरण किया जाएगा। यह भवन स्थानीय निवासियों के लिए विवाह, सामाजिक समारोह, सांस्कृतिक कार्यक्रम, बैठकें और अन्य सार्वजनिक गतिविधियों के आयोजन के लिए उपयोगी होगा। पूर्व कैबिनेट मंत्री कंवर पाल गुर्जर ने कहा कि मजबूत सड़क नेटवर्क और सामुदायिक सुविधाएं किसी भी शहर के विकास की रीढ़ होती हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे कार्य आने वाले समय में जगाधरी को एक बेहतर और सुव्यवस्थित शहर के रूप में स्थापित करने में सहायक होंगे।
सेक्टर 17 की इन सड़कों का होगा निर्माण
वार्ड सात के सेक्टर 17 में मकान नंबर 874 से लेकर जिंदल अस्पताल तक, मकान नंबर 1445 से लेकर स्वामी विवेकानंद स्कूल तक, मकान नंबर 1399 से लेकर रेड क्रॉस ऑफिस तक व रेड क्रॉस ऑफिस के पीछे वाली सड़क का निर्माण नगर निगम द्वारा किया जाएगा। इनके अलावा मकान नंबर एक से 35 तक, मकान नंबर 944 से सिटी अस्पताल तक, मकान नंबर 2103 से 2113 तक, मकान नंबर 2023 से 2030 तक, मकान नंबर 2420 से 2446 तक, मकान नंबर 2114 से 2133 तक, मकान नंबर 2031 से 2038 तक, पूर्व पार्षद राम आसरे वाली सड़क, मकान नंबर 237 के नजदीक वाली गली, मकान नंबर 300 से 315 तक, मकान नंबर 268 से 283 तक, मकान नंबर 332 से 347 तक, मकान नंबर 102 से 235 तक, मकान नंबर 33 से राधा कृष्ण मंदिर तक, मकान नंबर 81 से 154 तक और मकान नंबर 80 से 132 तक की सड़कों का निर्माण किया जाएगा।