करनाल/घरौंडा। घरौंडा रेलवे स्टेशन पर मरम्मत कार्य चलने के कारण शुक्रवार को भी ब्लाक लगाया गया। दो ट्रेनें निरस्त और कुछ ट्रेनें शॉर्ट टर्मिनेट रहीं जो पानीपत तक ही संचालित की गईं। अमृतसर-दिल्ली (12460) एक्सप्रेस अपने निर्धारित समय से करीब डेढ़ घंटा विलंब से चली। 12925 पश्चिम एक्सप्रेस भी अपने तय समय से 30 मिनट देर से चली। गीता जयंती के यात्रियों को भी निराशा हाथ लगी। इस दौरान उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। स्टेशन पर यात्रियों की संख्या भी आज काफी नजर आई।
घरौंडा रेलवे स्टेशन पर इंटरलॉकिंग का कार्य 10 फरवरी से शुरू कर दिया गया था। इस कारण 12 फरवरी तक के लिए दो ट्रेनों को रद्द कर दिया गया और 10 ट्रेनों को शॉर्ट टर्मिनेट कर दिया गया है। पांच ट्रेनों को पानीपत तक ही चलाया जा रहा है। जिसकी वजह से रेल यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। काफी रेलगाड़ियां अपने तय समय की अपेक्षा एक से दो घंटे की देरी से चल रही हैं। रेलवे विभाग सवारी गाड़ियों में कोच की संख्या व माल गाड़ियों में डिब्बों की संख्या में बढ़ोतरी कर रहा है। ऐसे में कई स्टेशनों पर लंबी रेलगाड़ियों के ठहराव में परेशानियां आती थी।
विज्ञापन
रेलवे द्वारा घरौंडा स्टेशन के पास युद्ध स्तर पर रेल ट्रैक पर सुधार का कार्य चल रहा है। हालांकि अधिकांश यात्रियों को जानकारी नहीं होने के कारण पहले बुक टिकट के आधार पर करनाल जिले के विभिन्न रेलवे स्टेशनों पर पहुंचे। वहां पर यात्री रेलवे अधिकारियों व कर्मचारियों से ट्रेनों की स्थिति की जानकारी लेते नजर आए। गीता जयंती व लोकल ट्रेनों के लिए यात्री स्टेशन पहुंचे लेकिन वहां पर स्थिति की जानकारी मिलने के बाद बसों आदि से रवाना हो गए।
रद्द ट्रेनों के यात्रियों को भी असुविधा
दिल्ली से चंडीगढ़ आदि आने-जाने वाले यात्रियों को दो ट्रेनों के रद्द होने के कारण बड़ी असुविधा का सामना करना पड़ा है। कई यात्री निर्धारित समय पर स्टेशन पर पहुंचे लेकिन ट्रेन रद्द होने की जानकारी मिलने के बाद वापस लौट गए।