कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी कॉलेज में बीए द्वितीय वर्ष के छात्र अमित की अपहरण के बाद हत्या कर दी गई है। हत्यारों ने शव को ठिकाने लगाने के लिए उसे ब्रह्मसरोवर में फेंक दिया। अमित जिले के गांव ऊंटसाल का रहने वाला था।
उसके पिता श्याम सुंदर ने गांव के लोगों पर ही अपहरण और हत्या करने का आरोप लगाया है। श्याम सुंदर के मुताबिक अमित का 4 अक्तूबर को अपहरण किया गया था, जिसकी शिकायत उन्होंने पुलिस को दी थी।
श्याम सुंदर ने बताया कि अमित 4 अक्तूबर को कॉलेज जाने के लिए सुबह 7:00 बजे घर से निकला था। उसके अगले दिन तक उसका कोई अतापता नहीं लगा, जिसके कारण श्याम सुंदर ने अज्ञात लोगों के खिलाफ अपने बेटे के अपहरण की शिकायत दर्ज करवाई। श्याम सुंदर ने 5 अक्तूबर को पिपली थाना में अज्ञात लोगों पर शक जाहिर किया था कि उनके बेटे को कहीं ले गए हैं।
उधर केयू थाना पुलिस को 5 अक्तूबर की सुबह ब्रह्मसरोवर के घाट से एक शव बरामद हुआ। रविवार को अमर उजाला सहित अन्य अखबारों में उक्त शव के बारे में समाचार प्रकाशित हुआ, जिसके बाद परिजनों ने लोक नायक जयप्रकाश अस्पताल के पोस्टमार्टम हाउस में जाकर उसकी शिनाख्त अमित के रूप में की।
पिपली थाना के सब इंस्पेक्टर रामप्रकाश ने बताया कि अमित के पिता की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत और शव की शिनाख्त के बाद इस मामले में हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। वहीं इस मामले में श्यामसुंदर ने आठ लोगों के नाम दिए हैं। इन आठों लोगों पर अमित की हत्या का षड्यंत्र करने करने का आरोप है। समाचार लिखे जाने तक इन आठ आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज नहीं हुआ था।
पुलिस में भर्ती की तैयारी कर रहा था
कुरुक्षेत्र कोर्ट में एक वकील के पास मुंशी का काम करने वाले श्याम सुंदर ने कहा कि मुझे अमित से काफी उम्मीद थी, लेकिन इस घटना से मेरा जवान बेटा चला गया जिससे उसकी सभी उम्मीदें टूट गईं। वह अमित को पुलिस में भर्ती कराने की तैयारी कर रहे थे, लेकिन हत्यारों ने उसके बेटे को मौत के घाट उतार कर उसके सारे अरमानों पर पानी फेर दिया।