कमालपुर रोडान में माता पिता की हत्या के आरोपी बेटे हिम्मत सिंह को पुलिस दोबारा सोमवार को अदालत में पेश करेगी। आरोपी पांच दिन के पुलिस रिमांड पर चल रहा था। पुलिस आरोपी को दोबारा रिमांड पर भी ले सकती है क्योंकि अभी तक आरोपी के पिता महिंद्र का शव नहर से बरामद नहीं हुआ है। पुलिस को शक है कि कहीं हत्यारोपी बेटा पुलिस को गुमराह तो नहीं कर रहा है।
बता दें कि पिछले छह दिन से पुलिस नहर में महिंद्र के शव की तलाश कर रही है। इसके लिए गोताखारों की कई टीमें लगी हुई है। आरोपी की मां का शव पहले ही मिल चुका है लेकिन अभी तक पिता का शव नहीं मिला है। ऐसे में पुलिस की आशंका गहराती जा रही है कि कहीं आरोपी पुलिस को गुमराह तो नहीं कर रहा है। आरोपी ने कहीं शव दूसरी जगह तो नहीं फेंका। पुलिस की टीमें दिल्ली तक नहर में महिंद्र के शव को तलाश कर चुकी है। जिन जिन जगहों से नहर कई भागों में बटी है वहां भी अलग अलग नहरों में सर्च अभियान चला चुकी है। वहीं वारदात में प्रयोग किए गए सामान की पुलिस ने आरोपी से बरामदगी कर ली है लेकिन इसके बावजूद शव का नहीं मिलना, समझ से परे है।
बता दें आरोपी हिम्मत सिंह अपनी पत्नी के साथ उचाना गांव में रहता है। उसने 13 मार्च की रात को करीब एक बजे साजिश के तहत ड्रिल मशीन से पहले अपने पिता महिंद्र की हत्या की और फिर अपनी मां बाला देवी की हत्या की। उसने ड्रिल से कई बार उनके शरीर पर वार किए। इसके बाद वह अपने दोस्त की कार में दोनों के शवों को डालकर गगसीना के समीप नहर पर गया और वहां उसने शव नहर में फेंक दिए। घर का ताला लगाकर अपने उचाना वाले घर चला गया। इसके बाद दो दिन घर का ताला लगा देखकर महिंद्र के परिवार ने पुलिस को बुलाया और पुलिस ने घर के अंदर जाकर देखा तो कमरों में खून बिखरा हुआ था। इसके बाद पुलिस ने जांच की तो सीसीटीवी कैमरे में कार नजर आई। जिसे हिम्मत सिंह लेकर आया था। इसके बाद पुलिस ने आरोपी हिम्मत सिंह को पकड़ लिया और अदालत में पेश कर पांच दिन के पुलिस रिमांड पर लिया था। आरोपी ने बताया था कि उसने अपने माता पिता के शव नहर में फेंकें थे लेकिन उसकी मां का शव मिला पिता का अभी तक शव नहीं मिला।