- रुपये मांगने पर दी जान से मारने की धमकी, कंपनी मालिक पर केस
माई सिटी रिपोर्टर
करनाल। पुरानी लग्जरी गाड़ियों की खरीद-फरोख्त करने वाली एक कंपनी पर फर्जी शेयर बेचकर करीब 12 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। पीड़ित का आरोप है कि जब उन्होंने कंपनी मालिक से अपनी राशि वापस मांगी तो उसे जान से मारने की धमकी दी गई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
सेक्टर-32 निवासी शशांक गर्ग ने बताया कि वह वित्त वर्ष 2018-19 में अल्फा सिटी करनाल निवासी आरोपी के संपर्क में आया था। आरोपी कंपनी का निदेशक है, आरोपी ने उसे अपनी बातों में फंसाया और विश्वास दिलाया कि अगर वह उसकी कंपनी के शेयर में निवेश करता है तो उसे हर साल लाभ दिया जाएगा। उसने प्रत्येक शेयर की बाजार कीमत 891.50 रुपए बताई थी। जिसके उसने प्रमाणपत्र भी दिखाए थे।
अब उन्होंने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया है कि उन्होंने आरोपी को कॉल की थी, लेकिन उसने फोन नहीं उठाया। बाद में व्हाटसएप पर कॉल करके पैसे मांगे तो उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई। जांच अधिकारी आनंद प्रकाश का कहना है कि अभी केवल जान से धमकी मिलने के आरोप में केस दर्ज किया है। पीड़ित ने रुपयों संबंधित जो आरोप लगाए हैं, उसके साक्ष्य सामने आने पर नई धाराएं जोड़ी जाएंगी।
बैलेंसशीट में शेयर प्रदर्शित न करने का आरोप
आरोप है कि करीब 24 करोड़ रुपये के 2.45 लाख शेयर लिए, लेकिन 31 मार्च 2021 की बैलेंसशीट में कंपनी ने ये शेयर प्रदर्शित नहीं किए। जांच कराई तो वे शेयर फर्जी निकले। केवल कागज में लिखित रुपये में देते हुए उनसे 24 करोड़ रुपये ले लिए। उन्होंने बताया कि कंपनी के सीए ने भी बैलेंस शीट में रिमार्क दिए थे कि पैसे लिए हैं, शेयर जारी नहीं हुए। उन्होंने कहा कि जुलाई 2021 में ई-मेल करके कंपनी के निदेशक से राशि वापस मांगी थी तो उन्होंने 30 माह में पूरी राशि का भुगतान करने का आश्वासन दिया। कुछ राशि दे दी गई, लेकिन 12 करोड़ रुपये अभी भी बकाया हैं। उनका आरोप है कि शेयर के सिक्योरिटी दस्तावेज फर्जी निकले हैं। अब आरोपी ने अपनी पुरानी कंपनी को बंद करके नई खोल ली है।
ओंकार सिंह, संवाद।
ओंकार सिंह, संवाद।
ओंकार सिंह, संवाद।
ओंकार सिंह, संवाद।