फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karnal News: मौसम में उतार-चढ़ाव बढ़ने लगे फ्लू के मरीज

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

करनाल। मौसम में उतार-चढ़ाव का असर लोगों की सेहत पर पड़ रहा है। जिला नागरिक अस्पताल की फ्लू ओपीडी में कुछ दिनों से मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी हुई है।
रोजाना करीब 100 मरीज फ्लू ओपीडी में पहुंच रहे हैं। इनमें से 50 से ज्यादा मरीज फ्लू के लक्षणों, बुखार, सर्दी-जुकाम, गले में खराश से परेशान हैं। खांसी और सांस संबंधी समस्याओं को लेकर भी मरीज पहुंच रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

अस्पताल प्रशासन ने फ्लू मरीजों के सैंपल लेकर कोरोना की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल प्रतिदिन करीब 50 लोगों की स्क्रीनिंग की जा रही है।
डॉक्टरों का कहना है कि कोविड जैसे लक्षणों पर विशेष नजर रखी जा रही है ताकि समय रहते संक्रमण पर नियंत्रण पाया जा सके। फ्लू ओपीडी से डॉ. अश्विनी के अनुसार, लोगों को चाहिए कि ऐसे समय में अपनी प्रतिरोधक क्षमता को मजबूत बनाएं और पौष्टिक आहार लेते रहें ताकि कोरोना और फ्लू से बचे रहें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें