करनाल। असंध में सोमवार रात करीब 10:30 बजे जबाला गांव के पास नहर की पटरी पर सीआईए-3 असंध और बाइक सवार बदमाश के बीच मुठभेड़ हो गई। पुलिस टीम को देखकर बाइक हिसार जिले के सिसाय गांव निवासी संदीप भागने लगा। पुलिस ने उसे रुकने की चेतावनी दी तो उसने पिस्टल से तीन फायर कर दिए। जवाबी कार्रवाई में बदमाश के पैर में गोली लगी। घायल होने के बाद पुलिस ने उसे काबू कर लिया और उपचार के लिए असंध के अस्पताल में भर्ती कराया।
डीएसपी गोरखपाल राणा के अनुसार पुलिस को सूचना मिली थी कि संदीप किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में है। इसके बाद सीआईए-3 असंध की टीम उसकी तलाश में जुटी थी। उन्होंने बताया कि सोमवार रात पुलिस को संदीप के जबाला गांव की तरफ से नहर की पटरी से बाइक पर आने की सूचना मिली। टीम ने उसे रोकने का प्रयास किया तो वह बाइक लेकर भागने लगा। रुकने की चेतावनी के बावजूद उसने पुलिस पर फायरिंग कर दी।
पुलिस के अनुसार, बदमाश ने तीन गोलियां चलाईं। इनमें एक पुलिस की गाड़ी की खिड़की के पास से निकली और दूसरी आगे की सीट पर बैठे पुलिसकर्मी के कान के पास से गुजर गई। पुलिसकर्मियों ने सुरक्षित रहते हुए जवाबी कार्रवाई की, जिसमें संदीप के पैर में गोली लगी। वह बाइक समेत नीचे गिर गया, जिसके बाद पुलिस ने उसे काबू कर लिया। घटना में किसी पुलिसकर्मी के घायल होने की सूचना नहीं है।
पिस्टल और बाइक बरामद
मुठभेड़ के बाद पुलिस ने संदीप के कब्जे से पिस्टल और बाइक बरामद की। घटनास्थल पर फोरेंसिक टीम को बुलाया गया। टीम ने फायरिंग से जुड़े साक्ष्य जुटाने के साथ पुलिस की गाड़ी और घटनास्थल की जांच की। पुलिस बरामद पिस्टल की भी जांच कर रही है कि उसका इस्तेमाल पहले किसी वारदात में तो नहीं हुआ।
तीन महीने पहले जेल से आया था बाहर
डीएसपी के अनुसार संदीप के खिलाफ स्नेचिंग के करीब 10 मामले दर्ज हैं। इसके अलावा उसके खिलाफ अन्य आपराधिक मामले भी बताए जा रहे हैं। पुलिस इन मामलों का रिकॉर्ड खंगाल रही है। आरोपी करीब तीन महीने पहले करनाल जेल से बाहर आया था। पुलिस के अनुसार जेल से बाहर आने के बाद वह दोबारा आपराधिक गतिविधियों में सक्रिय हो गया था और सोमवार रात भी किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में था।
घटना की सूचना मिलने के बाद असंध थाना प्रभारी और सीआईए प्रभारी भी मौके पर पहुंचे। पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर उसके साथियों, हथियार के स्रोत और हाल में की गई अन्य वारदातों के बारे में जानकारी जुटा रही है।
मामले की जानकारी देते असंध डीएसपी गोरखपाल राणा।
मामले की जानकारी देते असंध डीएसपी गोरखपाल राणा।