10केएलटी7: वाटर बॉक्स में लगी पुरानी मोटर
कलायत। गांव बालू की बिढाण पट्टी स्थित पुरानी डिग्गी में लगी पेयजल सप्लाई की मोटरों के जर्जर होने से ग्रामीणों को पानी की समस्या का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीण गुरदेव सिंह, ईश्वर सिंह, सत्ता राम सहित अन्य लोगों ने बताया कि पिछले कई महीनों से घरों में पर्याप्त पानी नहीं पहुंच पा रहा है।
उनका कहना है कि वाटर बॉक्स में लगी मोटरें करीब पांच दशक पुरानी हैं। जिनकी क्षमता कम होने के कारण बार-बार खराबी आती है। ग्रामीणों ने बताया कि नई आधुनिक मोटरें लगवाने के लिए कई बार जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से गुहार लगाई जा चुकी है। लंबा समय बीतने के बावजूद अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। ग्रामीणों ने विभाग से जल्द समस्या का समाधान कर नियमित पेयजल आपूर्ति बहाल करने की मांग की है।
जन स्वास्थ्य विभाग के जेई रवि पूनिया ने बताया कि महा ग्राम योजना के अंतर्गत आवश्यक फील्ड डाटा उच्च अधिकारियों को भेज दिया गया है। उन्होंने स्वीकार किया कि मोटरें काफी पुरानी हैं। हालांकि समय-समय पर उनकी मरम्मत करवाई जा रही है और वे कार्य कर रही हैं। उन्होंने कहा कि विभाग के अनुसार गांव में पेयजल की कोई गंभीर समस्या नहीं है और मोटर बदलने की प्रक्रिया प्रस्तावित योजना के तहत आगे बढ़ाई जाएगी।
10केएलटी7: वाटर बॉक्स में लगी पुरानी मोटर