इंद्री बस स्टैंड के पास चोरों ने देर रात दो एटीएम में सेंध लगाने की कोशिश की। पूरी तैयारी के साथ आए चोरों ने एटीएम को क्षतिग्रस्त कर दिया। लेकिन वह काफी मशक्कत के बाद भी केश बॉंक्स नहीं खोल पाए। बड़ी बात यह है कि इन दोनों एटीएम बूथ पर गार्डों की तैनाती है। पुलिस पूछताछ में यह गार्ड घटना के समय कहा थे, इस बारे में पुलिस को नहीं बता सके हैं।
एचडीएफसी और आईसीआईसीआई बैंक मेहता मार्किट में साथ ही हैं। चोर सबसे पहले एचडीएफसी बैंक में घुसे और एटीएम के केबिन में लगे सीसीटीवी कैमरों की तार तोड़ दिए । उन्होंने एटीएम खोलने की कोशिश की। लेकिन कामयाब नहीं हो सके। चोर एटीएम के केबिन में लगे शीशे तोड़कर बैंक में जा घुसे। लेकिन वहां भी उनके हाथ नकदी नहीं लगी। एटीएम बूथ में पड़े खून से अंदाजा लगाया जा रहा है कि शीशा तोड़ते समय चोरों को चोट लग गई होगी। इसके बाद चोर आईसीआईसीआई के एटीएम में पहुंचे। लेकिन यहां भी एटीएम तोडने में कामयाब नहीं हो सके।
इंद्री एसएचओं सुरेंद्र कुमार ने बताया कि दो बैंकों में एटीएम को तोड़ने की सूचना मिली है। बैंक के गार्डों से पूछताछ की जा रही है। दोनों एटीएम की केबिन में एफएसएल की टीम बुलाई गई। जिसने तथ्य के आधार पर जांच की। बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी चेक की जा रही है। जिसके आधार पर बदमाशों की शिनाख्त की जाएगी। सीसी टीवी फुटेज के आधार पर ही पता चल सकेगा कि एटीएम से केश लूटने की दुस्साहस करने वाले चोर कौन कौन थे।