फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा ने किया असंध के साथ भेदभाव : झिंडा

Sun, 07 Jun 2015 12:37 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला करनाल
विज्ञापन
विज्ञापन
भारतीय किसान यूनियन के खंड के प्रधान जोगिंद्र सिंह एवं हरियाणा शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रदेशाध्यक्ष जगदीश सिंह झिंडा ने कहा कि किसानों को बेमौसमी बारिश से खराब हुई फसल का मुआवजा न देकर भाजपा सरकार ने हलका असंध के साथ भेदभाव किया है।
विज्ञापन


 मुआवजा राशि न मिलने से भाकियू 8 जून से एसडीएम कार्यालय के मुख्य द्वार पर अनिश्चितकालीन धरना दोबारा शुरू करेगी। जिला राजस्व अधिकारी सुभाष मेहता, एसडीएम सुरेश चहल एवं तहसीलदार असंध की कमेटी से भाकियू संतुष्ट नहीं है। क्योंकि किसानाें का पक्ष करने वाला कोई भी सदस्य कमेटी में शामिल नहीं किया गया।

जांच किस आधार पर होगी यह भी स्पष्ट नहीं किया गया। किसान नेता शनिवार को गुरुद्वारा डेरा साहिब में करीब 35 गांवों के किसानों की महापंचायत में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि विधायक बख्शीश सिंह ने उन्हें संदेश दिया कि 9 जून को किसानों की 20 सदस्यीय कमेटी सीएम के बुलावे पर चंडीगढ़ में मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से मुलाकात करेंगे।
विज्ञापन

इससे पूर्व मुआवजे की मांग को लेकर एसडीएम कार्यालय परिसर में 18 मई से 12 दिनों तक धरना प्रदर्शन किया। जिस दौरान किसी अधिकारी या राजनेता ने धरना स्थल पर पहुंचकर कोई सुध नहीं ली। किसानाें के बढ़ते प्रदर्शन को देखते हुए प्रशासन से 3 सदस्यीय कमेटी का गठन कर किसानों को गुमराह करने का कार्य किया है।

 झिंडा ने कहा कि समस्या का समाधान न होने पर संघर्ष की नई रणनीति तैयार की जाएगी। इस अवसर पर मेहर सिंह, सतपाल बैनीवाल, सतबीर सिंह, साहब सिंह जलमाना, बलविंद्र सिंह बिलौना, जयभगवान पोपड़ा, गुरचरण सिंह, सोनू झब्बर सहित किसान उपस्थित रहे।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें