माई सिटी रिपोर्टर
करनाल। शहर की पश्चिमी यमुना नहर में छलांग लगाकर 30 वर्षीय अमित कुमार ने आत्महत्या कर ली। घटना शनिवार रात की है। अमित का पत्नी से विवाद हुआ था। पुलिस के अनुसार उन्होंने रात में काछवा पुल पर पत्नी सुदीक्षा को बुलाया और उनके सामने ही नहर में छलांग लगा दी। सूचना पर पुलिस पहुंची। सर्च अभियान चलाया। अंधेरा होने से सर्च अभियान सफल नहीं हो सका। रविवार सुबह एसडीआरएफ की टीम ने शव बरामद किया।
पुलिस के अनुसार अमित कुमार फिलहाल कुंजपुरा स्थित बसंती काॅलोनी में रह रहे थे। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि पति-पत्नी के बीच पिछले कुछ समय से घरेलू विवाद चल रहा था। शनिवार रात विवाद के बाद अमित घर से निकल गए। बाद में उन्होंने अपनी पत्नी सुदीक्षा को पश्चिमी यमुना नहर के काछवा पुल के पास बुलाया।
अमित ने पुल पर पत्नी से कुछ देर बातचीत की। अचानक पुल की रेलिंग पार कर नहर में छलांग लगा दी। पत्नी ने उनको पकड़ने का प्रयास किया लेकिन वह हाथ से फिसल गए। तेज बहाव में बहते चले गए। पत्नी की चीखपुकार पर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। डायल-112 पर सूचना दी गई। पुलिस टीम और गोताखोर घटनास्थल पर पहुंचे। रात में ही सर्च अभियान शुरू किया गया। घने अंधेरा और तेज बहाव के कारण तलाश में दिक्कतें आईं। सुरक्षा कारणों से कुछ समय बाद सर्च अभियान रोकना पड़ा।
रविवार सुबह एसडीआरएफ की टीम आधुनिक उपकरणों और मोटर बोट के साथ मौके पर पहुंची। पुल के आसपास नहर में गहन तलाशी अभियान चलाया गया। कई घंटे की मशक्कत के बाद टीम ने पुल के नजदीक ही पानी से अमित का शव बरामद कर लिया।
राम नगर थाना प्रभारी महावीर ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। फिलहाल मामले में कोई भी शिकायत नहीं मिली है। अगर कोई शिकायत मिलती है तो उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।