फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaithal News: फसल काटने में दो पक्ष भिड़े, 10 लोगों पर केस

Thu, 24 Apr 2025 01:06 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कैथल। खरकां गांव में गिरवी रखी हुई जमीन से गेहूं की फसल काटने पर विवाद हो गया। इसमें दो पक्षों के बीच जमकर लाठी और डंडे चले। इस मामले में एक पक्ष के लोगों ने गुहला थाने में शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने चार नामजद सहित 10 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

गुहला थाने में दी शिकायत में खरकां निवासी सुखदेव राम ने बताया कि उसकी सतराना पंजाब में दवा की दुकान है। करीब तीन साल पहले उसने गांव के ही दर्शन राम से तीन एकड़ जमीन गिरवी रखी थी। तब से वह उस जमीन पर फसल उगाता है।
विज्ञापन


उसने करीब छह महीने पहले उस जमीन में गेहूं की बिजाई कर दी। अब गेहूं पक कर तैयार हो गई थी। 21 अप्रैल की शाम को वह, उसका भाई सिन्दरजीत, भाभी स्वर्ण कौर, पत्नी कर्मजीत देवी व बेटा गुरप्रीत राम गहने पर ली हुई जमीन से गेहूं कि कटाई करवा रहे थे। तभी मौके पर दर्शन राम, परमजीत राम, दर्शन की पत्नी महिंद्रो व परमजीत की पत्नी निमो देवी पांच से छह अन्य आरोपियों को लेकर खेत में आ गए।

आरोपी अपने साथ हथियार लाठी, डंडे व दरांती लेकर आए और उन पर हमला कर दिया। शोर मचाने पर लोगों को आता देख सभी आरोपी मौके से भाग गए। जाते हुए उनका धमकी दी कि अगर दोबारा खेत में आए तो उनको जान से मार देंगे।
विज्ञापन


इस हमले में उसकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई, जिसे इलाज के लिए एक निजी अस्पताल में दाखिल करवाया गया है। गुहला थाना प्रभारी राजेंद्र कुमार ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें