फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaithal News: चीका में पनप रही अवैध काॅलोनी में जिला योजना टीम ने की कार्रवाई

Fri, 19 Sep 2025 01:08 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

गुहला-चीका। चीका में पनप रही अवैध कॉलोनी पर जिला योजना विभाग की टीम ने गुरुवार को कार्रवाई की। पुलिस बल सहित मौके पर पहुंची टीम ने जेसीबी की मदद से कॉलोनी में बनाई गई सड़क और डीपीसी को तोड़ दिया। साथ ही संबंधित भू-मालिकों और डीलरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के लिए पुलिस को शिकायत भेजी गई है।
जिला नगर योजनाकार प्रवीण कुमार ने बताया कि करीब 1.5 एकड़ क्षेत्र में अवैध कॉलोनी विकसित करने का मामला सामने आया था। इस पर विभाग द्वारा भू-स्वामियों को एचडीआर एक्ट 1975 के तहत नोटिस जारी किए गए थे, लेकिन उन्होंने न तो निर्माण कार्य रोका और न ही किसी अनुमति के लिए आवेदन किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

कार्रवाई के दौरान हरियाणा विद्युत प्रसारण निगम लिमिटेड के एसडीओ दीपक शर्मा ड्यूटी मजिस्ट्रेट के तौर पर मौजूद रहे।
डीटीपी ने स्पष्ट किया कि शहर में किसी भी अवैध निर्माण या अवैध कॉलोनी को पनपने नहीं दिया जाएगा। उन्होंने आमजन से अपील की कि प्लॉट खरीदने से पहले उसकी वैधता अवश्य जांच लें, ताकि भविष्य में परेशानी से बचा जा सके।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें