कैथल। महम में हुई यूथ अंडर-19 राज्य स्तरीय बॉक्सिंग प्रतियोगिता में कैथल जिले के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए कई पदक अपने नाम किए। सबसे उत्कृष्ट प्रदर्शन जन्नत ने किया। उन्होंने 54 किलोग्राम भार वर्ग में कुरुक्षेत्र की महक को एकतरफा मुकाबले में 5-0 से हराकर स्वर्ण पदक जीता।
इस जीत के साथ ही जन्नत का चयन अगले महीने गुवाहाटी में होने वाली यूथ नेशनल प्रतियोगिता के लिए हो गया है। वह वर्तमान में महम के छोटू राम इंडोर स्टेडियम में कोच अमरजीत के मार्गदर्शन में अभ्यास कर रही हैं।
अन्य ने भी जीते पदक : प्रतियोगिता में 65 किलोग्राम वर्ग में योगेश ढांडा ने रजत पदक हासिल किया, जबकि 48 किलोग्राम वर्ग में निष्ठा ने कांस्य पदक जीता। दोनों खिलाड़ी आरकेएसडी कॉलेज में कोच गुरमीत के निर्देशन में प्रशिक्षण ले रहे हैं। इसके अलावा 81 प्लस किलोग्राम वर्ग में अंतिम ने रजत पदक और 57 किलोग्राम वर्ग में पायल ने कांस्य पदक जीतकर जिले का गौरव बढ़ाया। ये खिलाड़ी भाणा में कोच देवेंद्र से प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं।
सफलता पर खुशी : खिलाड़ियों की इस उपलब्धि पर जिला खेल अधिकारी राजरानी, सीनियर बॉक्सिंग कोच राजेंद्र सिंह, कोच विक्रम ढुल और सुनील डीपी ने बधाई दी।