संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। पिहोवा चौक बिजली निगम के कार्यालय में शुक्रवार को भारतीय किसान मजदूर कमेरा वर्ग यूनियन के बैनर तले किसानों ने दो घंटे धरना प्रदर्शन किया।
यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष महावीर चहल नरड़ ने कहा कि करीब 18 हजार के करीब किसानों ने ट्यूबवेल कनेक्शन मोटरों के लोड बढ़ाए थे। बिजली निगम ने कितने किसानों के बढ़े हुए लोड के ट्रांसफार्मर जारी किए हैं, यह बताया जाए। जो किसान बिजली विभाग के चक्कर काट काट थक चुके हैं, अधिकारी सो रहे हैं।
कृष्ण मालखेडी व सोनू सजूमा ने कहा कि किसान परेशान हैं। कई की तबीयत भी बिगड़ चुकी है। इंद्र चहल ने कहा कई किसान तो ट्रांसफार्मर ओवरलोड के चल रहे ट्रांसफॉर्मर फ्यूज उड़ा देते बार बार फ्यूज लगाने पड़ते हैं। इससे किसान की जान को भी खतरा मंडरा रहा है। बार-बार फ्यूज लगाने से ट्रांसफॉर्मर के ऊपर चढ़ने से किसान दुर्घटना के शिकार हो सकते हैं। बिजली निगम की ओर से प्रदीप श्योकंद एक्सईएन मौके पर आकर किसानों की समस्याओं तुरंत ही समाधान किया। कहा कि सभी किसानों को जल्दी से ट्रांसफॉर्मर देने का काम करेंगे।
प्रदेश अध्यक्ष महावीर चहल नरड़ ने पिहोवा चौक बिजली निगम के दफ्तर एसई के बाहर पक्का धरना लगाने की चेतावनी दी। इस अवसर पर कृष्ण ढांडा, बलबीर मीडिया प्रभारी, जोगिंद्र कैलरम पाली, बीता, दीपू कालू, कर्मवीर, राजराना, निहाल सिंह, राजू सैनी, संदीप सारण मौजूद रहे।