पुरानी रंजिश के चलते शुक्रवार को आधा दर्जन से अधिक लोगों ने युवक की तेजधार हथियारों से हमला कर दिन दिहाड़े हत्या कर दी। मृतक का नाम सिकंदर था तथा वह चीका की बाबा बस्ती का निवासी था। पुलिस ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
चीका निवासी कश्मीर सिंह ने बताया वह अपने भतीजे सिकंदर व सतीश के साथ कैथल जा रहे थे। गांव थेह मुकेरिया गुरुद्वारे के निकट पहुंचे तो इनोवा कार में सवार होकर आए चीका स्टूडेंट ऑर्गेनाइजेशन के सदस्यों ने उन्हें रोक कर उन पर हमला कर दिया। हमलावर लाठियों, गंडासिंयों व तलवारों से लैस थे।
उन्होंने सिकंदर पर हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। वे राहगीरों की मदद से सिकंदर को लेकर गुहला के सरकारी अस्पताल पहुंचे। जहां से उसे कैथल रेफर कर दिया गया। कैथल अस्पताल से चिकित्सकों ने उसे पीजीआई रेफर कर दिया। जहां से उसे अंबाला रोड बाईपास एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। जहां पर उसकी मौत हो गई। मामले की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। चीका एसएचओ मनीष कुमार ने बताया पुलिस मामले की जांच कर रही है। पूरी जानकारी मिलने के बाद केस दर्ज कर आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार कर लिया जाएगा। किसी चीका स्टूडेंट ऑर्गेनाईजेशन के सदस्यों द्वारा हमला किए जाने की बात सामने आई है। मृतक दिहाड़ी मजदूरी करता था।
अस्पताल में करीब डेढ़ घंटे तक दाखिल करवाने के लिए भटकते रहे परिजन
मृतक के परिजनों का आरोप है कि चीका से कैथल रेफर करने के बाद डॉक्टरों ने उनको कैथल के सामान्य अस्पताल में दाखिल नहीं किया। करीब डेढ़ घंटे के बाद दाखिला किया। जब उसकी हालत गंभीर हो गई तो उसको रेफर कर दिया गया।
पुरानी रंजिश के चलते किया गया है हमला
कश्मीर सिंह ने बताया कि आरोपियों के साथ उनका झगड़े का पुराना मामला चल रहा है। इस मामले को लेकर पहले भी उन्हें धमकियां मिलीं थीं। इसी रंजिश के कारण उन पर हमला किया गया है और सिकंदर की हत्या कर दी गई। सिकंदर विवाहित था। वह एक बेटा व पत्नी छोड़ गया।