संवाद न्यूज एजेंसी
उचाना। महिला एवं बाल विकास विभाग की तरफ से शिव मंदिर सनातन धर्म वरिष्ठ माध्यामिक विद्यालय में तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर बुधवार को संपन्न हुआ। प्रशिक्षण में 205 आंगनबाड़ी वर्करों ने हिस्सा लिया। इसका उद्देश्य बच्च्चों के पोषण स्तर में सुधार, प्रारंभिक बाल शिक्षा को मजबूत करना, कुपोषण की रोकथाम था।
प्रशिक्षण के दौरान प्रतिभागियों को बच्चों के सर्वांगीण विकास में पोषण और शिक्षा की भूमिका को सरल एवं प्रभावी तरीके से समझाया। परियोजना अधिकारी कांता यादव ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं से पात्र लाभार्थियों को समय पर सरकारी योजनाओं का लाभ दिलवाने के लिए प्रेरित किया।
कार्यक्रम के तहत सभी आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सुपरवाइजर का ऑनलाइन पंजीकरण एवं प्री-टेस्ट आयोजित किया गया। अंत में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षण प्रमाण पत्र दिए गए। इस अवसर पर सुपरवाइजर मनीषा, लक्ष्मी, अंकुश, मीना, राजबाला, सुशीला, विनोद, सत्या, अंजू, वंदना, कृष्ण मौजूद रहे।