24जेएनडी08: धरने पर बैठे किसान। स्रोत किसान।
नरवाना। संयुक्त किसान मोर्चे का लघु सचिवालय में चल रहा धरना शनिवार को भी जारी रहा। इसकी अध्यक्षता बलबीर सिंह ने की। बलजीत सिंह ने बताया कि केंद्र और राज्य सरकार ने किसानों को दिए वादों को पूरा नहीं किया है। इसके विरोध में गणतंत्र दिवस पर नरवाना में ट्रैक्टर मार्च निकाला जाएगा।
यह ट्रैक्टर मार्च धरनास्थल से शुरू होकर कैनाल रोड होते हुए रेलवे स्टेशन, भगत सिंह चौक, बस स्टैंड से गुजरते हुए धरनास्थल पर संपन्न होगा। मार्च में सैकड़ों ट्रैक्टरों के साथ-साथ मोटरसाइकिल, स्कूटर, स्कूटी और साइकिलें भी शामिल होंगी। धरने को संबोधित करते हुए किसान नेताओं ने कहा कि केंद्र सरकार ने किसान और मजदूरों को अपने हाल पर छोड़ दिया है।
न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की गारंटी का कानून लागू न करना, बिजली बिल 2025 को वापस न लेना, किसानों-मजदूरों को कर्ज मुक्त न करना, नरेगा कानून के स्थान पर नया कानून लाने की तैयारी, श्रम कानूनों को खत्म कर चार लेबर कोड लागू करना और बीज बिल लाना जैसे फैसलों के खिलाफ पूरे देश में आंदोलन किया जाएगा। इस अवसर पर रत्न सिंह, साधु राम, दिनेश, हवा सिंह, बदन सिंह, इंद्र मौजूद रहे।