रोहतक। केंद्रीय माध्यमिक विद्यालय शिक्षा बोर्ड की ओर से आयोजित दसवीं कक्षा का विज्ञान विषय का और बारहवीं कक्षा का टाइपोग्राफी एंड कंप्यूटर एप्लीकेशन का पेपर वीरवार को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। विज्ञान विषय का आसान पेपर देखकर विद्यार्थी परीक्षा केंद्र से मुस्कुराते हुए बाहर निकले। वीरवार को जिले के 23 केंद्रों पर 8367 विद्यार्थियों ने दसवीं कक्षा की विज्ञान की परीक्षा दी। केंद्र के बाहर अभिभावकों को देखकर विद्यार्थियों के चेहरे खुशी से खिलखिला उठे।
यह बाेले विद्यार्थी
विज्ञान का पेपर था, बहुत आसान आया हुआ था। जो प्रश्न पढ़े थे, वहीं आए थे। ढाई घंटे में पेपर पूरा हो गया। सारे प्रश्न करके आई हूं।
-सारिका, दसवीं कक्षा, छात्रा
विज्ञान का पेपर था, बहुत अच्छा पेपर हुआ है। जितना सोचा था, उससे भी आसान पेपर आया हुआ था। सब प्रश्न पाठ्यक्रम से आए थे। पेपर ढ़ाई घंटे में पूरा हो गया था।
निखिल, दसवीं कक्षा,छात्र
पेपर में सब कुछ सिलेबस से आया हुआ था। पेपर आसान से मध्यम स्तर का आया हुआ था। पेपर पूरा हो गया। सुबह के समय जो पढ़ा था, वहीं पेपर में आया था।
दिशा, दसवीं कक्षा, छात्रा
पेपर बहुत ही आसान था। स्कूल के अलावा सोशल मीडिया से तैयारी थी। पेपर बहुत अच्छा हुआ है।
यज्ञन्या, दसवीं कक्षा, छात्रा
-
पेपर आसान से मध्यम स्तर का आया था। पेपर आसान हो या मुश्किल मार्किंग का स्तर एक जैसा रहता है।
डॉ. सोनू कुमार, विज्ञान विषय अध्यापक।