फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rohtak News: पहले गली बना दी, अब कॉलोनी अवैध बताकर अधिकारी झाड़ रहे पल्ला

Tue, 17 Jun 2025 02:33 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
विज्ञापन
16 सीटीके31... शहर के वार्ड नंबर पांच के पार्षद सुरेश किराड़ नगर निगम आयुक्त डॉ. आनंद शर्मा टू
विज्ञापन
रोहतक। नगर निगम आयुक्त डाॅ. आनंद शर्मा सोमवार को वार्ड नंबर पांच में पहुंचे, जहां वार्ड पार्षद सुरेश किराड़ ने कहा कि इंजीनियरिंग ब्रांच के अधिकारियों को टूटी गलियां फिर से बनाने की कहते हैं तो कहा जाता है कि अवैध इलाका है। पहले प्रशासन गलियां बना सकता है तो अब क्यों नहीं। आयुक्त ने मौके पर ही इंजीनियरिंग ब्रांच के अधिकारियों को सर्वे कर रिपोर्ट देने के लिए कहा।
विज्ञापन

तीन दिन पहले सदन की बैठक में पार्षदों ने आवाज उठाई कि खोखराकोट इलाके के वार्डों में अधिकारी टूटी गलियां नहीं बनवा रहे हैं। आयुक्त ने मौके का निरीक्षण करने का वादा किया था। इसी कड़ी में दोपहर आयुक्त टीम के साथ वार्ड पांच में पहुंचे। उन गलियों का जायजा लिया, जो टूट चुकी हैं।
पार्षद ने बताया कि फतेहपुरी कॉलोनी, सलारा मोहल्ला व ढूंगी गोहर में करीब 15 गलियों की हालत खराब है। सरकार सीवर व पानी दे रही है तो गलियां क्यों नहीं बनवाई जा रही हैं। आयुक्त ने कहा कि गहराई से सर्वे किया जाए।
विज्ञापन

निगम की खाली जगह का पता लगाया जाए, ताकि उसके ऊपर अवैध कब्जा न हो। अधिकृत गलियों व रेवेन्यू रास्तों का पता लगाया जाए। मौके पर संयुक्त आयुक्त नमिता कुमारी, कार्यकारी अभियंता नवीन कुमार धनखड़, सहायक नगर योजनाकार तिलकराज, सहायक अभियंता शांत सुहाग व तरुण कुमार, मुख्य सफाई निरीक्षक सचिन भी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें