संवाद न्यूज एजेंसी।
नरवाना। संयुक्त किसान मोर्चा का धरना मंगलवार को भी नरवाना तहसील कार्यालय परिसर में 1330वें दिन भी जारी रहा। अखिल भारतीय किसान सभा के जिला प्रधान मास्टर चांद बहादुर ने केंद्र सरकार की नीतियों पर कहा कि मोदी सरकार के आने के बाद से किसानों पर लगातार हमले बढ़े हैं।
उन्होंने कहा कि सरकार चोरी-छिपे तीन कृषि काले कानून लेकर आई। इसके माध्यम से किसानों को उनकी ही जमीन पर गुलाम बनाने की साजिश रची गई। किसानों ने 13 महीने की ऐतिहासिक लड़ाई लड़कर सरकार को कानून वापस लेने पर मजबूर किया।
चांद बहादुर ने आरोप लगाया कि सरकार अब फ्री ट्रेड एग्रीमेंट के जरिए किसानों पर हमला कर रही है। इसका देशभर में किसान संगठन विरोध कर रहे हैं।
धरने का नेतृत्व अखिल भारतीय किसान सभा हरियाणा के राज्याध्यक्ष मास्टर बलबीर सिंह ने किया, जबकि अध्यक्षता बलदेव सिंह ढाकल ने व मंच संचालन महेंद्र सिंह धर्मगढ़ ने किया। इस अवसर पर मास्टर बलजीत सिंह, रामधारी सिंह, सतबीर चोपड़ा, सतबीर खरल, सतबीर फौजी, साधु राम, दिनेश, हवा सिंह, रत्न सिंह, निहाल सिंह, सत्ता, बलवान मौजूद रहे।