05जेएनडी32: नरवाना में फायरिंग के बाद घटनास्थल पर पहुंची पुलिस। संवाद
नरवाना(जींद)। नरवाना मोरपत्ती में पुराने लेन देन के चलते एक महिला के मकान के सामने हवाई फायर करने से हडकंप मच गया। फायर करने की सूचना मिलते ही शहर थाना नरवाना और सीआईए प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पहुंच गए और हालातों का जायजा लिया। शहर थाना नरवाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।
नरवाना मोरपत्ती निवासी महिला सरोज ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह मंगलवार दोपहर को लगभग ढाई बजे मकान की सीढियों के पास खड़ी थी। इस दौरान पड़ौस में ही रहने वाले मोहित उर्फ नन्हा बाइक पर सवार होकर आया और गाली गलौज करने लगा।
उन्होंने उसके बेटे के बारे में भी पूछा और धमकी दी कि उसके बेटे को सामने लेकर आओ। इस दौरान जब उसने गाली गलौज का विरोध किया तो आरोपी ने हवाई फायर कर दिया। गोली चलने से गली में हड़कंप मच गया। गोली की आवाज सुनकर महिला का बेटा अमित बाहर आया लेकिन तब तक आरोपी वहां से भाग चुका था।
मोहित के खिलाफ पिछले वर्ष अक्तूबर में भी जानलेवा हमला करने व शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज हुआ था। लगभग एक माह पहले वह जेल से जमानत पर बाहर आया था। शहर थाना नरवाना पुलिस मामले की जांच कर रही है। आरोपी युवक पर पहले भी आपराधिक मामला दर्ज है। आरोपी की धरपकड़ के लिए पुलिस टीम छापेमारी कर रही है।
बाक्स
लेन-देन बना विवाद का कारण
शिकायतकर्ता के अनुसार दोनों परिवार पहले भैंसों की डेयरी का काम करते थे। इसी दौरान लेन-देन को लेकर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो गई थी। इसी रंजिश के चलते मोहित ने महिला के घर के सामने फायरिंग कर दहशत फैलाने की कोशिश की।
बाक्स
आरोपी की धरपकड़ के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच जा रही है। सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। -आजाद, सब इंस्पेक्टर, शहर थाना नरवाना।